Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
548
0

Барселона и не думает выздоравливать

Валенсия, Депор и Реал таких проблем не знают

Да уж, этой троице не от чего выздоравливать – в отличие от славной Барселоны, в последние сезоны приучившей своих многочисленных почитателей к нескончаемым провалам. Не идут впрок ни частые смены на тренерском мостике, ни тасование состава. Не может вернуть Барсе былой мощи и новый наставник – голландец Франк Райкаард. Ну не получается у него руководить столь легендарным клубом – и всё тут. Уже семь туров Барса ищет свою игру, и последний поединок – дома с Депортиво показал, что до нахождения еще очень далеко. Депор в отличие от каталонцев играет сейчас легко и размашисто – и дома, и в Европе. Потому и нет у него особых проблем ни в Лиге чемпионов, ни в Примеро. Вот и Барса не стала для команды Хавьера Ируреты непреодолимым препятствием – даже на Ноу Камп. Да, барселонцы больше атаковали, больше владели территорией, только толку от этого было ноль. Роналдинью ничего креативного создать не мог, Луис Энрике вообще как будто потерялся на поле. А ла-корунцы напротив смотрелись веско и солидно. И по разу в каждом из таймов доказывали своё превосходство над хозяевами поля. Луке и Серхи воплотили в голы всамделишный игровой перевес Депортиво – 2:0. Вот и выходит, что Ла-Корунья сейчас вторая, а Барселона – 11…

Не отставал от Депора и Реал. Мадридцы в Виго легко расправились с крайне слабо начавшей сезон Сельтой – 2:0. Представитель Испании в Лиге чемпионов одержал на старте Примеро лишь одну победу в семи матчах, потому и прозябает на непривычном для себя 17 месте. Да и в Лиге у Сельты пока лишь две ничьи. А тучи над наставником Сельты Лотиной всё сгущаются. Стоит им проиграть в среду Аяксу – и тренер может лишиться поста. Реал же выиграл в Виго, что называется, на классе. Игра в целом была равной, однако мадридцы куда лучше хозяев поля реализовывали свои моменты. Благо, в их составе есть такие звёзды мирового футбола, как бразильцы Роналдо и Роберто Карлос. А уж они-то забивать умеют! В этом и убедилась Сельта.

На первом же месте продолжает идти Валенсия. Команда Бенитеса одержала уже шестую победу в семи матчах. На сей раз поверженным на Месталье оказался Эспаньол. Дубль Мисты, а также голы Барахи и Висенте принесли Валенсии красивую победу – 4:0. Эспаньол замыкает турнирную таблицу, пока не одержав ни одной победы.

На четвертом месте неожиданно долго держится дерзкая Осасуна. Команда из Памплоны проиграла в этом сезоне пока лишь раз – как раз Валенсии. А в то же время в её активе победы над Депортиво (единственное, к слову, поражение ла-корунцев в чемпионате) и Атлетико. Так что приходится констатировать не случайность столь высокого нынешнего положения памплонцев. В воскресенье Осасуна вновь победила – на сей раз дома Мурсию – 2:1. И дублем в её составе отметился недавно перешедший из марсельского Олимпика ивуариец Ибрахим Бакайоко. Второй его гол – на 84 минуте и принес Осасуне очередную победу.

Не избежал стремительного падения после блестящего прошлого сезона Реал Сосьедад. В этом чемпионате в игре сан-себастьянцев уже нет былого блеска, да и результаты резко снизились. В субботу команда Денуэ проиграла на выезде дебютанту Примеро Альбасете. Проиграла с треском – 1:3. В итоге сейчас Реал Сосьедад – лишь десятый, составляя компанию еще одному неудачнику старта – Барселоне.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СМИ Исландии – о матче с Украиной: «Душераздирающий результат»
Футбол | 27 марта 2024, 13:10 0
СМИ Исландии – о матче с Украиной: «Душераздирающий результат»

Скандинавы шокированы успехом украинской команды

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 0
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.