Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 09 июня 2022, 20:04
14692
4

Левченко жестко ответила на открытое письмо Ласицкене главе МОК

Юлия очень четко высказала свою позицию

| Обновлено 09 июня 2022, 20:04
14692
4
Левченко жестко ответила на открытое письмо Ласицкене главе МОК
Getty Images/Global Images Ukraine. Юлия Левченко

Украинская легкоатлетка Юлия Левченко прокомментировала открытое письмо россиянки Марии Ласицкене главе МОК Томасу Баху.

«Мы вас поддерживали, как могли. Ценой собственной репутации не теряли сострадания. Даже после аннексии Крыма и начала войны на востоке Украины.

Хотелось верить в мысль «не все такие», даже когда вас не допускали на международные старты из-за нарушенных правил вашей страной. А когда допускали, я лично искренне сопереживала, желала удачи…

Но когда утром 24 февраля произошло полномасштабное вторжение, в 5 км от моего дома прилетает ракета, когда я дрожу от страха в 4 утра и не знаю, кому первому позвонить. Когда получаю смс от тренера: «Юля, собирай сумки», – в ответ ни единого слова со стороны российского спортсмена… Даже наоборот, концерты в честь войны и практически единогласная поддержка.

Это не спорт вне политики или политика в спорте. Это, б**ха, человеческие жизни! Жизнь! Это самое ценное! Это не медали и рекорды!

Это право на то что, чтобы просто существовать на этой земле, ходить и дышать! Взрослые, старики, дети… Большинство сидит в подвалах, многие ранены, у многих психологическая травма на всю жизнь, а кого-то лишили жизни!

Вы считаете, что спорт важнее права жить? Вас не допускают, потому что вы – россиянка?! А нас убивают, просто потому что мы – украинцы! Чувствуете разницу?!» – написала Левченко в комментариях к посту в инстаграме.

Оцените материал
(103)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Петя Рудик
Молодець Юля! Правильно сказала.
Yura Юрий
и красавица наша и умничка 
pushkarom
Обламала лаптєногих.
Владимир Иванович
Жаль, что таких наших спортсменов не слушают в МОК, а слушают предателя Украины и страшного любителя расеи - Бубку, который не против аыступлений орков в международных соревнованиях.