Капитан сборной Украины завершил сезон в чемпионате Германии

Александр Липовый не смог выйти в финал Бундеслиги

862
0
БК Бонн Телеком

«Бонн Телеком» защитника сборной Украины Александра Липового потерпел поражение в решающем пятом матче серии 1/2 финала плей-офф чемпионата Германии, уступив на домашней площадке «Баварии» - 74:87.

Команды обменялись двумя выездными победами, после чего разыграли место в финале в решающем матче. Липовый, получив травму в четвертой игре серии, участия в пятом матче не принял.

В 12 матчах чемпионата Германии Липовой за 19.8 минуты набирал 3.9 очка, делал 3.7 подбора и 1.7 передачи. Первую часть сезона украинец отыграл в составе чемпиона Суперлиги «Прометея», за который в 22 матчах регулярного чемпионата набирал 6.0 очков, делал 4.0 подбора и 2.0 передачи (РЭ 8.8).

Капитан сборной должен присоединиться к рядам национальной команды, которая в июле сыграет три матча отбора на ЧМ-2023, 15 июня.