|
801
0

Двойной бигмак под Карлинг

Дубль Кевина МакДональда позволил «Бёрнли» выбить лондонский «Арсенал» из Кубка Лиги

Вчера состоялись два четвертьфинала английского кубка Лиги, или, как его ещё называют, Carling Cup - по имени спонсора-пивоваренной компании.

Несколько неожиданным выглядит поражение лондонского «Арсенала» от «Бёрнли», но это только на первый взгляд. Арсен Венгер остался верен себе и по сравнению с последним матчем Премьер-лиги сделал сразу 11 замен в основном составе, разве что хорошо знакомый киевским динамовцам Бендтнер играл с первых минут (в матче с «Челси», выигранном, напомним, 2:1, Никлас вышел в концовке матча). Игра, в принципе, получилась равной, что подтверждает и статистика: 11 ударов по воротам нанесли футболисты «Бёрнли» (из них 9 - в створ), у «Арсенала» эти цифры соответственно 13 и 8. Итог же - 2:0 с дублем Кевина МакДональда на 6 и 57 минутах - позволил выйти в полуфинал одному из лидеров Чемпионшипа («Бёрнли» идёт на 4 месте).

В другом матче вторника «Сток Сити» уступил на своём поле ещё одному представителю второй по силе английской лиги - «Дерби» 0:1. Единственный мяч, оказавшийся победным, на последней минуте встречи с пенальти провёл форвард «баранов» Натан Эллингтон.

Ещё два четвертьфинала, «Уотфорд» - «Тоттенхэм» (обладатель трофея, к слову) и «МЮ» - «Блэкберн», состоятся сегодня вечером.

Матчи 1/2 финала (как известно, полуфиналы Кубка Лиги, в отличие от Кубка Англии, состоят из двух поединков) состоятся 5 и 19 января 2009 г., финал запланирован на первый день весны.