|
560
0

Нива Винница выиграла у сумского Спартака и приблизилась к лидерам первой лиги

Петр Кондратюк впервые в сезоне реализовал пенальти и вошел в число лучших снайперов

Винницкая Нива вчера выиграла отложенный матч 18-го тура первенства Украины среди команд первой лиги. Виннитчане на своем поле с минимальным перевесом одолели сумской Спартак-Горобыну – 2:1.

Счет на десятой минуте открыл Петр Кондратюк, реализовавший пенальти. На счету Кондратюка уже восемь голов, и он входит в шестерку лучших бомбардиров лиги.
В середине первого тайма преимущество Нивы выросло до двух мячей – отличился Константин Сахаров. В дальнейшем хозяева поля несколько сбавили обороты и спокойно довели поединок до победы, хотя и пропустили один мяч незадолго до финального свистка. На 84-й минуте горечь сумчанам подсластил Богдан Смишко.

Четыре с половиной тысячи зрителей стали свидетелями девятой в сезоне победы Нивы. Благодаря ней команда поднялась на седьмую позицию, а по потерянным очкам и вовсе входит в четверку лучших, всерьез претендуя на повышение в классе, как, впрочем, еще шесть команд. Спартак остался на 13-м месте, опережая зону вылета на восемь очков.
Следующие матчи в первой лиге состоятся в воскресенье, 27 марта. Играют: Заря – Полесье, Нива – Николаев, Динамо Симферополь – Сталь Алчевск, Скала – Спартак Ивано-Франковск, Спартак-Горобына – Подолье.