Женская сборная Украины победила Венгрию в матче Золотой Евролиги

6340
0
СEV

После небольшой паузы продолжились игры группового этапа женской волейбольной «Золотой  Евролиги». В Будапеште в группе С сегодня встречались сборные Венгрии и Украины. Номинальными хозяйками площадки считалась наша команда, которая по понятным причинам не могла принимать соперниц у себя на родине.

Первая партия прошла с преимуществом венгерских волейболисток. Они лидировали на протяжении всего времени, причем разрыв в счете в их пользу достигал даже 6 очков – 12:18, 15:21. Но к концу партии украинская сборная сумела подтянуться к соперницам, а затем даже отыграла  три сетбола со счета 21:24. Но, увы, на большее подопечных Ивана Петкова не хватило и они уступили 25:27.

Второй сет прошел уже за сценарием украинок. Они почти сразу ушли вперед, постоянно увеличивая свое преимущество – 11:7, 19:10. Понятно, что в такой ситуации наши игроки не отдали сет – 25:17.

Третью партию также лучше начала сборная Украины, поведя в счете 5:0, 11:5, 15:7. Тем не менее, местные волейболистки нашли в себе силы сократить отставание и, казалось, сумели вернуться в игру - 17:13, 20:16. И все же наших девушек уже нельзя было остановить – 25:18.

Это же относится и к четвертой партии, в которой номинальные хозяйки площадки сразу же ушли вперед 7:2, 11:6, 16:9. Так что вопрос о победителе матча  практически был предрешен. Украинки выиграли партию 25:19 и матч 3:1.

Сборная Украины играла в таком составе: Светлана Дорсман (набрала 15 очков), Дарья Великоконь (3), Александра Миленко (21), Анастасия Маевская (3), Анна Харчинская (4), Карина Денисова (14), Кристина Немцева (либеро) – стартовый. На замену выходили: Марина Мазенко (3), Юлия Бойко (18), Виктория Даньчак (0).

«Золотая Евролига» по волейболу. Женщины
Группа С. 2 июня. Будапешт (Венгрия)
Украина - Венгрия

3:1 (25:27, 25:17, 25:18, 25:19)

В субботу 4 июня команды снова сыграют в Будапеште. Для сборной Украины эта игра станет заключительной на групповом этапе. А пока турнирная таблица группы С выглядит так: