Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
| Обновлено 03 июня 2022, 06:12
1105
0

Генштаб ВСУ: «У россиян дефицит дронов, уже задействуют беспилотники МЧС»

Свежая сводка генерального штаба

| Обновлено 03 июня 2022, 06:12
1105
0
Генштаб ВСУ: «У россиян дефицит дронов, уже задействуют беспилотники МЧС»
Getty Images/Global Images Ukraine

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает, что российские захватчики теряют беспилотники по всем направлениям, и уже задействуют беспилотники даже МЧС РФ.

«На Волынском и Полесском направлениях идет переоснащение отдельных подразделений ВС Беларуси современными образцами вооружения и военной техники. Сохраняется угроза ракетных и авиационных ударов из Беларуси.

На Северском направлении противник активных действий не производил. Продолжается доукомплектование вооружением и военной техникой.

С территории РФ враг обстрелял из минометов населенные пункты Середина-Буда, Прогресс Сумской области и Леоновка Черниговской области.

На Харьковском направлении основные усилия врага – на удержании рубежей. Для снижения наступательного потенциала наших войск обстрелял наши позиции из ствольной артиллерии и РСЗО в районах населенных пунктов Михайловка, Прудянка и Верхний Салтов.

На Славянском направлении основные усилия враг сосредоточил на удержании позиций, разведке и условиях для возобновления наступления. Совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Довгенькое, Курулька, Вернополье и Долина.

На Донецком направлении противник продолжает огневое поражение позиций наших войск вдоль всей линии столкновения с минометами, ствольной и реактивной артиллерией.

На Лиманском направлении враг вел боевые действия в направлении населенного пункта Райгородок, понес потери и отошел.

На Северодонецком направлении противник ведет штурм  в  Северодонецке. При поддержке огня минометов проводил штурм в направлении населенных пунктов Боброво и Устиновка, успеха нет.

На Бахмутском направлении враг ведет штурм в населенном пункте Камышеваха для того, чтобы взять город под контроль, имеет частичный успех, бои продолжаются. Вел штурм в направлениях населенных пунктов Нагорное и Белогоровка, атака врага отбита.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник активных боевых действий не вел. Обстреливал украинские войска из артиллерии и минометов в районах населенных пунктов Пески, Авдеевка, Успеновка, Угледар, Новоселка и Орехов.

На Новопавловском и Запорожском направлениях враг продолжает инженерное оборудование рубежей. Восполняет запасы.

На Южнобужском направлении оккупанты увеличили количество обстрелов. Обстреливали из минометов и ствольной артиллерии населенные пункты Шевченково, Трудолюбовка, Луч, Степная Долина и Широкое. Враг нанес авиаудары вертолетами Ми-24 в районах Новогригоровки и Александровки.

Российские оккупанты, чтобы оправдать разрушение ими гражданских объектов, продолжают информационные вбросы о якобы расположении военных подразделений в школах, больницах и детских садах.

На Бессарабском направлении существенных изменений в деятельности противника не отмечено.

В акваториях Черного и Азовского морей корабли РФ продолжают выполнять задачи по изоляции района боевых действий, разведке  и огневой поддержке на Приморском направлении. Противник продолжает блокировать судоходство в северо-западной части Черного моря.

Противник продолжает использовать гражданские больницы на временно оккупированных территориях для лечения раненых.

За минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях отбиты тринадцать атак врага, уничтожены два танка, шесть артиллерийских систем, восемь боевых бронированных машин и четыре вражеских автомобиля. Подразделения противовоздушной обороны сбили семь БПЛА типа «Орлан-10».

Денис Шаховец Источник: Генштаб ВСУ
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известная экс-гимнастка: «Я была в шоке. Как такое вообще возможно?»
Водные виды | 05 декабря 2025, 14:50 0
Известная экс-гимнастка: «Я была в шоке. Как такое вообще возможно?»

Мария Высочанская отреагировала на смену гражданства Софии Лыскун

Анонс 14-го тура Серии А: добавьте результативности, сеньоры! Но не все...
Футбол | 06 декабря 2025, 10:30 1
Анонс 14-го тура Серии А: добавьте результативности, сеньоры! Но не все...

Заигрываем ТМ практически на все матчи, но прогнозируем и один верховой поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.