627
0

Сладкая парочка – Ювентус и Милан

Купера погнали из Интера

Главным событием уик-энда в Италии стал даже не шестой тур Серии А, а последствия субботнего поединка Брешия – Интер. После очередной блеклой ничьей терпение боссов миланского клуба лопнуло, и аргентинский тренер Эктор Купер был отправлен в отставку. В предстоящем уже завтра матче Лиги чемпионов Локомотив – Интер итальянской командой будет руководить тренер молодежной команды Интера Коррадо Верделли. А уже в ближайшем будущем планируется поручить пост главного тренера в Интере Альберто Дзаккерони, не так давно рулившему Миланом. Так что шансы москвичей в завтрашнем поединке повышаются – не исключено, что после смены тренера Интер пожалует в Москву в разобранном состоянии. Ведь добрая половина нынешних игроков миланской команды – футболисты, специально подбиравшиеся Купером.

Сама же игра в Брешии подтвердила, что Интер сейчас в далеко не лучшем состоянии. Гости чудом отскочили, отыграв два мяча. Первый сам себе привез Тольдо, выложивший мяч под удар Баджо. Старина Роберто не сплоховал. А затем Караччьоло удвоил счет. Но Интер на морально-волевых вырвал ничью. Сначала вышедший на замену Круз (как раз один из людей Купера) отквитал один мяч, а в самом конце Вьери реализовал пенальти, и Интер спас очко, но не кресло своему наставнику.

Лидирующие же позиции продолжают занимать Ювентус и Милан, добившиеся очередных побед – на сей раз минимальных. Юве на выезде легко справлялся с аутсайдером Анконой, к 48 минуте забив ей три сухих мяча. Дубль сообразил Микколи, еще один мяч забил Дзамбротта. Однако в концовке туринцы едва не поплатились за вальяжность. Анкона забила два мяча и едва не вырвала ничью 2:3. Милан же дома одержал насколько важную, настолько и трудную победу над Лацио – 1:0. В конце первого тайма единственный мяч забил Пирло. Римляне однозначно заслуживали большего, однако чистейший гол Станковича арбитр незаслуженно отменил. А в конце игры отличшый шанс выйти на чистое первое место в споре бомбардиров упустил наш Андрей Шевченко, с убойной позиции пробивший в штангу.

На два очка от Юве с Миланом отстает Рома, на своем поле не оставившая шансов Парме, - 2:0. Голы Самуэля и Кассано стали логичным подтверждением солидного преимущества команды Капелло, весьма серьезно стартовавшей в этом сезоне.

Парма осталась четвертой, а на пятое место неожиданно взобралась дерзкая Модена, дома обыгравшая Лечче, - 2:0. Эту команду, имеющую один из самых низких бюджетов в Серии А, второй сезон прочат на вылет, однако ей все пессимистические прогнозы нипочем. Вновь Модена настроена попортить нервы фаворитам. Также следует отметить, что никак не может одержать первую победу представляющая Италию в Кубке УЕФА Перуджа. Эту команду поразил ничейный синдром. Четыре из шести стартовых поединков подопечные Косми завершили вничью. Плюс два гостевых поражения от Пармы и Кьево, и получите место в квартете аутсайдеров. Хотя нет сомнений, что вскоре этот симпатичный коллектив низы покинет. Подтверждением этому стала и солидная игра Перуджи на выезде с далеко не самой слабой Болоньей. Гости вели к 75 минуте со счетом 2:0, однако болонцы таки смогли отыграться – 2:2.