Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 01 июня 2022, 12:29
1133
0

Игроки НБА могут присоединиться к сборной Украины в июне

Айнарс Багатскис надеется, что Лэнь и Михайлюк помогут национальной команде

| Обновлено 01 июня 2022, 12:29
1133
0
Игроки НБА могут присоединиться к сборной Украины в июне
FIBA. Айнарс Багатскис

Этим летом мужская сборная Украины по баскетболу может отыграть сразу 5 матчей в рамках квалификации к Кубку Мира-2023. Три из них состоятся в начале июля, еще два (в случае удачного выступления) – в конце августа.

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Айнарс Багатскис по-прежнему рассчитывает увидеть в этих окнах игроков НБА Святослава Михайлюка и Алексея Лэня. По словам латвийского специалиста, с ними сборной по силам выполнить главную задачу этого отбора – квалифицироваться на Кубок мира.

«Сборная Украины с Михайлюком и Лэнем – это совершенно разные команды. Очевидно, мы хотели бы увидеть их в двух летних окнах квалификации. Мы вычислили количество дней, которые лимитированы НБА и разложили их на три кампании – это два окна квалификации и чемпионат Европы, который нам предстоит играть в сентябре. Все сейчас зависит только от желания самих игроков. В то же время, я знаю на 100%, что Лэнь и Михайлюк готовы быть с нами в августовском окне, но они необходимы своей стране и в июне.

При условии, что ребята присоединятся к сборной 26 июня, они могут сыграть все три матча (против Грузии, Македонии и Испании), после этого они могут присоединиться 8 августа к команде для подготовки в следующем окне квалификации, а после этого еще сыграть на чемпионате Европы и все это уложится в 28 дней. Я говорю только о контактных тренировках, можно в сборной работать и в формате бесконтактных тренировок перед этим.

Мы научились играть в баскетбол в своей стране, нравится это кому-то или нет, но любовь к баскетболу и первые шаги в нем прошли в нашей родной стране. На сегодняшний день приезд в сборную – это единственный налог, который ты должен заплатить в статусе звезды. Поэтому мы абсолютно не безосновательно ждем приезда в сборную наших игроков с НБА», - сказал Багатскис.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все решил овертайм. Определен победитель Кубка Европы ФИБА
Баскетбол | 25 апреля 2024, 03:23 0
Все решил овертайм. Определен победитель Кубка Европы ФИБА

В финале немецкий Найнерс Хемниц одолел турецкий Бахчешехир Колежи

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.