Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 мая 2022, 09:00
1587
4

Игорь ДЕДЫШИН: «Хорваты играли в футбол, когда на Загреб падали бомбы»

Гендиректор «Руха» считает, что чемпионат нужно играть на территории Украины

| Обновлено 31 мая 2022, 09:00
1587
Игорь ДЕДЫШИН: «Хорваты играли в футбол, когда на Загреб падали бомбы»
Футбол 1/2/3. Игорь Дедышин
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Генеральный директор львовского «Руха» Игорь Дедышин высказал позицию клуба касательно проведения чемпионата Украины.

«С теми людьми, с которыми мы общались – все тоже понимают важность того, чтобы мы продолжали играть в футбол, даже в воюющей стране.

Примером для нас является та же Хорватия. В начале 90-х годов, когда у них в стране шла война, они 4 года играли в футбол, несмотря на то, что на Загреб падали бомбы, ракеты и так далее. Но это было проявлением духа, поддержки своей страны, морального духа Хорватии. Я думаю, что мы в достаточно похожей ситуации и нужно каждому бороться на своем фронте», - сказал Дедышин.

Денис Шаховец Источник: Футбол 1/2/3
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Решение должно быть до 24 сентября». Тренер Ингульца – о переносе матча
Футбол | 23 сентября 2026, 09:40 0
«Решение должно быть до 24 сентября». Тренер Ингульца – о переносе матча

Когда в четкий график соревнований вмешиваются форс-мажорные обстоятельства

Хргович назвал место Усика в рейтинге лучших боксеров после потери поясов
Бокс | 23 сентября 2026, 00:23 0
Хргович назвал место Усика в рейтинге лучших боксеров после потери поясов

Хорват поставил украинца на первую строчку

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Война в Хорватии ни в какое сравнение не идёт с той что в Украине. Там просто был конфликт, потом миротворцы и локальные стычки.
Хорошо говорить тому, на кого они(бомбы) не падали. Живу возле стадиона в Чернигове.
Сравнение вообще несерьезное. Глупее и придумать невозможно. 
Очень бы хотелось послушать, что скажет этот Дедишин, когда его будут извлекать, не дай Бог конечно, из развалин VIPокой трибуны, после прилета орковской ракеты во время матча чемпионата Украины сезона 2022-2023 гг. У меня родственник тоже не верил в происходящее до тех пор, пока ракета не прилетела к нему в дом, пробив крышу, два этажа и не взорвалась. Он сейчас у родственников живет,домой вернуться не может, МЧСники пока не готовы заниматься этой ракетой, которая может взорваться при любом прикосновении. Только после этого он понял весь ужас того, что происходит. И по поводу Хорватии. Сам в то время был как-бы участником того конфликта. И все там было гораздо не так, как сейчас у нас. И для справки, для тех кто в танке. Подавляющее большинство хорватских футболистов всех лих, с оружием в руках защищали свою страну. Почувствуйте разницу. А нашим футболистам СЛАБО?