Сокол - ХК Рязань - 5:4 Б + ТАБЛИЦА

«Сокол» выходит в лидеры! + РЕЗУЛЬТАТЫ

Дивизион «Запад»

СОКОЛ - ХК РЯЗАНЬ - 5:4 Б (2:1, 1:2, 1:1,0:0, 1:0)

Голы: Морозов (Савельев), 5:54 (0:1).Доника (Харченко), 18:31 (1:1). Толкунов (Дьяченко), 19:24 (2:1). Наваренко (Цыруль, Дьяченко), 30:05 (3:1 -бол.). Гусев (Логинов,Седов), 30:29 (3:2 - бол.). Черных, 36:21 (3:3). Гусев (Нагайцев), 43:47 (3:4 - бол.). Аверкин (Литвиненко, Наваренко), 48:51 (4:4 - бол.).
Буллиты: Цыруль (С) - 1:0. Морозов (Р) - 1:0 (вратарь). Дьяченко (С) -1:0 (вратарь). Ершов (Р) - 1:1. Аверкин (С) -2:1. Гусев (Р) - 2:1 (вратарь).
Вратари: Селиверстов (Федоров, 43:47) - Петров.
Штраф: 12-34.
Большинство: 7 (2) - 5 (2).
Судья: Соин (Москва).
1 декабря. Бровары. Ледовая арена «Терминал». 580 зрителей.

Главный вопрос вчерашнего матча: как киевляне настроятся на рязанцев после победного поединка? Строго говоря, проблем с настроем не ожидалось, поскольку многие факторы, включая статистику, были на стороне гостей. Но, как выяснилось впоследствии, установка Александра Сеуканда была дана на закрытый хоккей.

Фейерверка голов таким образом не ожидалось, однако сюжет матча сложился не так, как можно было представить. Уже в дебюте рязанцы открыли счет, и, как признался позднее на послематчевой пресс-конференции Сеуканд, сломали этим игру. Сравнять счет хозяевам удалось лишь в конце периода – Доника сумел выйти в быстрый проход, бросил, а затем успел на добивание.

Перед самым перерывом Толкунову удался фирменный бросок издали. А во втором периоде начался открытый хоккей. Больше всего преуспели гости - они больше десяти минут провели в меньшинстве. Любопытно, что «Сокол» так и не сумел воспользоваться преимуществом. Расплата наступила незамедлительно: сначала гол организовал Черных, а в начале третьего периода гости великолепно разыграли большинство - 3:4. Киевлянам удалось отквитать одну шайбу, перевести игру в овертайм, а затем и в серию буллитов. Как оказалось, по-прежнему там равных в исполнении штрафных бросков сине-бело-голубым нет...

Олег КУРИН, главный тренер ХК «Рязань»
- Все могло сложиться по-другому. У нас не хватило двух-трех игроков, которые могли бы помочь сыграть надежнее в нападении.

Александр СЕУКАНД, главный тренер «Сокола»:
- Я ребят предупреждал: у нас легких игр быть не может. Все команды бьются, ведь главный раздражитель – это «Сокол», ведь мы - бренд. Все бьются с нами на полную катушку. Конечно, ситуацию немного подпортил первый гол, после чего пришлось изменить тактику и раскрыться. Неудачная игра в численном большинстве? Я впоследствии сказал ребятам, что каждый спешил сделать результат, и это сыграло с нами злую шутку. Плюс самоотверженность гостей и игра их вратаря внесло свою лепту.

Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»