Впервые за семь лет ни один из украинских боксеров не вышел в финал ЧЕ

5329
4
fbu.org.ua. Юрий Захареев

В армянском Ереване проходит чемпионат Европы по боксу среди мужчин.

Украинцы были представлены в четырех полуфиналах, но во всех проиграли, обеспечив себе бронзовые медали.

Призерами континентального первенства стали:

Дмитрий Замотаев (до 51 кг)
Юрий Шестак (до 60 кг)
Юрий Захареев (до 71 кг)
Иван Сапун (до 80 кг)

Отметим, что впервые с с 2015 года ни один из украинских боксеров не смог пробиться в финал чемпионата Европы. На прошлом ЧЕ, который проходил в рамках Европейских игр-2019 в Минске, Украина завоевала четыре медали: две «золота» и по одной серебряной и бронзовой награде.