Продолжая просматривать SPORT.UA, Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Украина
|
6167
15

Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Не считаю, что военным путем мы вернем все территории»

Нужно хотя бы выбить врага на линию 24 февраля

Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Не считаю, что военным путем мы вернем все территории»
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что вернуть Донбасс и Крым военным путем не представляется возможным, хотя государство будет бороться за возвращение всех оккупированных территорий.

«Для меня победа – восстановление территориальной целостности, абсолютно всех территорий. Я не считаю, что военным путем мы можем полностью восстановить всю нашу территорию. Если мы решим идти именно по такому пути, то мы потеряем сотни тысяч людей», - сказал глава государства.

По словам Зеленского, как минимум нужно вернуться в границы по состоянию на 24 февраля 2022 года.

«После этого мы можем говорить об отстаивании нашей территории путём дипломатии», - добавил президент.

«Мы можем воевать с РФ, но точно не до последнего человека. Если им все равно, мне не все равно. Если мы вернемся на линию 24 числа, то я уверен, что Россия сядет за стол переговоров. Мы не готовы отдавать Крым и Донбасс в Российскую Федерацию».

Источник Цензор
Оцените материал
(82)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleks8-48
Про яку дипломатію може йтися? Наївно думати, що можна домовитися з путіним про те, що він мирним шляхом піде з Криму. Безмірно шкода загиблих, але якщо судити з цієї позиції, то для збереження життя тим, кого вже немає з нами, не потрібно було і починати протидіяти росії. Якщо агресора не вибити з усієї території України та дати йому переозброїтися, то слід очікувати на нову війну з ще більшими жертвами.
ALKOSruLKA
Не популярні слова, але логіка є... Який смисл ділити шкуру невбитого медведя? Про який Крим/Донбас можна говорити, якщо ще НАВІТЬ не зупинена навала на Сєвєродонецьк ?... повністю захоплена Херсонська, кусок Запорізької, Миколаївської областей... Давайте спочатку виженем уродів до лінії 24 лютого, а там побачимо, може й дійсно відберем дипломатичним шляхом... Вовчик же ж не сказав, що ми їм залишим наші анексовані території... За клавіатурою воно ж простіше "відвойовувати" Крим/Донбас, ніж на передовій...
Barry
Дипломатии с орками не может быть никакой. С какого-то этапа козломордые захотят мирных переговоров, но это будет лишь повод им перевести дух и продолжить наступление. Кацапам нужна ВСЯ Украина. После того, как не получилось сразу, будут откусывать по кускам. Месяц за месяцем, год за годом.
Aleksei Aleshin
Клоуном был,клоуном и остался.Не добьешь кацапов сейчас,они обязательно вернутся.
Vytas Mesk
Опять за свое, когда Россия депломатией что то отдавала. Зачем эти слова. Силой потеряет тысячи а отдавая миллионы и постоянно будут давить новая война из года в год.
Serhiy Vyhryst
Против глупости сами боги бороться бессильны.
maverik
Які ви тут усі стратеги та тактики ведення війни та знавці міжнародної політики, я скажу одне "піз..ть не мішки повертати"
Игорь Нестеренко
Голобородько йопаний сцикун
maverik
Може Ви знаєте реальну обстановку на передовій? Піз..боли мля...
stalker digga
Согласен. Если военным путем идти и людей погибнет очень много и экономике совсе конец будет.
Отбить хотя бы юг.
Владимир Коновалец
Якщо брати до уваги, як здійснювалося захоплення Херсонскької області та частини Запоріжської, то виникає думка, що мали місце бути якісь домовленності з ворогом, але розбірки не на часі, як каже наш гарант. Так що здавати Україну будуть і на далі. Може і дипломатичними важілями - ми залишаємо вам частину Херсонської, Запоріжської та Миколаївської областей, а ви припиняєте просування вглиб Україні.  Але будьте готові, що через деякий час,рік або два, новий наступ беде обов'язково і більш масштабний і з більшою кількістю загиблих українців, в рази.... Цього хоче Зеленський? За Крим ми повинні забути, орки нам ніколи його мирним шляхом не віддадуть, щоб нам там подоляки, арахамії та арестовичи не розповідали. А військовим шляхом це просто не реально, на жаль....