Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8975
30

Динамо продало защитника

Защитник сборной Украины и киевского «Динамо» заключил контракт с «Амкаром»

Динамо продало защитника
Защитник «Динамо» Виталий Федорив, выступавший последние четыре месяца на правах аренды на клуб российской Премьер-лиги «Амкар», стал полноправным игроком пермского клуба. «Амкар» воспользовался опцией в договоре об аренде игрока, согласно которой имел первоочередное право приобрести права на футболиста у «Динамо».
 
Первый матч в составе «Амкара» Федорив провел в середине августа. Сходу стал игроком основного состава, отыграв без замен в последующих 11-ти поединках. В завоевании некогда скромным «Амкаром» четвертого места в Премьер-лиге, а с ним и путевки в Кубок УЕФА, есть заслуга и экс-игрока «Динамо».
 
ФК «Динамо» желает Виталию Федориву успешных выступлений в ФК «Амкар» и в национальной сборной Украины.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-12-02 23:39:59
Кстати, Караяныч - мегамастер. Уважаю. Хоть и не хромой.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-12-02 23:39:59
"Некоторым демагогам..."
"Кошка - это я" (с) к/ф "Зигзаг удачи" ;)
knock_Kyiv
Jossy (Донецк) | 2008-12-02 18:56:28
knock_Kyiv | 2008-12-02 18:28:32
Ну тут у нас пішла висока філософія футболу!
Я зрозумів, що ми не співпадаємо по певному ряду питань і такими й залишимось. Я тільки не впевнений, чи заслуговую на осуд за те, що чисто віртуально даю поради тренеру. Зрештою, так чинять, мабуть, 99% вболівальників...
Jossy (Донецк)
knock_Kyiv | 2008-12-02 18:28:32
"Ти довіряєшь Сьоміну беззастережно"
Это не совсем так. В любом случае, мера доверия тренеру - результаты команды. Но я никогда не буду давать даже виртуальных советов в отношении тренировочного процесса, стартового состава и замен, тактики на игру и прочим подобным вопросам просто потому, что я НЕ ОБЛАДАЮ ТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, которой обладает Семин. Любые мои суждения будут подобны описанию слона, которое составили по тактильным ощущениям слепцы из известной притчи. Вот и все, не так уж и много...
knock_Kyiv
Jossy (Донецк) | 2008-12-02 18:07:19
knock_Kyiv | 2008-12-02 17:46:24
Ти дуже круті критерії виставляєшь по відношенню до аргументів. Ну звичайно, у мене немає таблиць з результатами ТТД динамівців і довідок про стан їхнього здоров'я... Я не претендую на абсолютну об'єктивність навіть у речах більш серйозних (правильно написав!), ніж болільницьки суперечки.
Ти довіряєшь Сьоміну беззастережно, я також поки що йому довіряю... Але, пробач мені таке вселенське нахабство, не в усьому з ним погоджуюсь. Так, так! Ніколи я, наприклад, не погоджусь, що грати без замін у виснажливому відповідальному матчі, це правильно. І ніхто мене не переконає у зворотньому.
У підсумку: ти довіряєшь Сьоміну беззастережно, а я поки що довіряю, але ставлюсь до того, що відбувається, критично.
Jossy (Донецк)
knock_Kyiv | 2008-12-02 17:46:24
"Jossy, ти чого такий агресивний сьогодні? І нетерпимий, як політбюро? Може я тебе особисто дратую? Ну тоді вибач"
Нет, личная неприязнь тут ни при чем. Раздражает меня то, что я критикую в своих постах. Изъясняюсь, вроде, достаточно конкретно.
"Взагалі-то мені здалося, що я все ж якось аргументував свої твердження"
Ну где аргументы, ГДЕ ОНИ? Да и вообще, если человек скатывается до оправданий в стиле "тут форум и я высказываю субъективные мнения" - то это на 100% свидетельствует о том, что аргументов у него нет, есть только мнение.
"А з приводу останнього припущення, поговоримо наступного грудня"
"Время покажет" - вполне здравое завершение спора. По крайней мере, без претензий. Только вот что оно покажет? Защитника искать будут точно, но вот подошел бы на эту роль Федорив, или нет - мы уже не узнаем никогда. Лично я склонен доверять в этом вопросе тренеру ДК, а не своим (или чьим-то) УМОЗРИТЕЛЬНЫМ заключениям.
"В нас і Мілєвський, і Алієв. і Михалик, і Каддурі, і ... також довго вважались не гравцями "рівня Динамо"."
Ну, понимаешь, тут есть еще такое понятие, как "видение тренера". Есть игроки, которых тренер видит в своей команде, и есть те, которых не видит. Вне зависимости от их класса. Так произошло и с ДК: пришел Семин, часть игроков (неплохих, кстати) продал-разогнал, часть раздал по арендам и продолжил наблюдение за ними, а часть начал наигрывать в основном составе. В какую из этих категорий попал Федорив - вполне ясно.
knock_Kyiv
Jossy (Донецк) | 2008-12-02 17:21:48
knock_Kyiv | 2008-12-02 17:08:31
"Вообще, заметил, что многие люди в последнее время стали злоупотреблять "высказыванием мнений", совершенно забывая, что мнение еще нужно аргументировать. В противном случае такое "высказывание" превращается в бред сумасшедшего".
=============
Jossy, ти чого такий агресивний сьогодні? І нетерпимий, як політбюро? Може я тебе особисто дратую? Ну тоді вибач.
Взагалі-то мені здалося, що я все ж якось аргументував свої твердження... А з приводу останнього припущення, поговоримо наступного грудня. Так і з приводу рівня... В нас і Мілєвський, і Алієв. і Михалик, і Каддурі, і ... також довго вважались не гравцями "рівня Динамо".
Jossy (Донецк)
knock_Kyiv | 2008-12-02 17:14:52
"А якщо вже говорити про аспекти, напряму не пов'язані з грою, то найбільш реалістична здогадка, це імовірно, особисті "відкати"."
Это не наиболее реалистичная, а наиболее универсальная догадка. Есть старая еврейская поговорка: если не знаешь из-за чего, значит, это деньги или секас. Этой догадкой можно объяснить все, что угодно, и никто никогда не уличит тебя во лжи.
Jossy (Донецк)
knock_Kyiv | 2008-12-02 17:08:31
"а просто висловлюю свою особисту думку"
По этому поводу тоже вспоминается анекдот ("Я только высказал свое мнение, а решать вам"). Вообще, заметил, что многие люди в последнее время стали злоупотреблять "высказыванием мнений", совершенно забывая, что мнение еще нужно аргументировать. В противном случае такое "высказывание" превращается в бред сумасшедшего.
"вже наприкінці 2009-ого "Динамо" буде шукати лівого захисника"
Давай, наверное, будем разделять понятия "искать левого защитника уровня Динамо" и "искать левого защитника уровня дубля Динамо и основы Амкара". Сомневаюсь в реальности второго варианта.
knock_Kyiv
Jossy (Донецк) | 2008-12-02 16:39:15
А якщо вже говорити про аспекти, напряму не пов'язані з грою, то найбільш реалістична здогадка, це імовірно, особисті "відкати".
knock_Kyiv
Jossy (Донецк) | 2008-12-02 16:39:15
knock_Kyiv | 2008-12-02 15:37:34
Мені здається, ти зайвого надумуєшь.
Що стосується некоректності, то
1) я не даю поради ані Сьоміну, ані Суркісу, ані будь-кому із штабу ДК (навіть якщо б і хотів, змоги не маю), а просто висловлюю свою особисту думку;
2) такі сайти й їснують, зокрема, для висловлювання суб'єктивних думок; вболівальники все одно будуть "перетерати" новини. Крім того, думаю, ти добре знаєшь анекдот: "І тільки ми одинадцять дурнів єдині в країні, хто не знає, як грати у футбол". ;)
Хочу помилитися, але гадаю, вже наприкінці 2009-ого "Динамо" буде шукати лівого захисника. Навіщо тоді вводити ліміт, вирощувати гравців? Щоб розпродати їх, хай навіть і не за Урал?
Jossy (Донецк)
knock_Kyiv | 2008-12-02 15:37:34
Я уверен, что даже самый преданный и внимательный болельщик никогда не будет знать о возможностях и кондициях игрока больше, чем тренерский штаб. А в данной ситуации могло иметь место неограниченное количество неспортивных факторов, связанных с личной жизнью игрока.
Исходя из этого, любые рассуждения об "ошибках" считаю в высшей степени некорректными.
knock_Kyiv
"Кстати, слово "серйозним" пишется без мягкого знака. Это я злюсь и нервничаю".
==================
Акцептував. Не сердься. Емоції не допоможуть.
А що аргументувати? Хто стежив за його грою у "Динамо", я думаю розуміють. Мені гра Федоріва дуже подобається: надійний в захисті, непоступливий, досить надійний, швидкий, може закрити всю бровку. Гадав, що він дуже перспективний кандидат на місце лівого захисника і ось-ось замінить Несмачного. Раптом, бац - оренда. Ну, думаю, хочь би не продали... Проте, сталася дуже прикра, на мій погляд, помилка...
Jossy (Донецк)
knock_Kyiv | 2008-12-02 13:29:57
"Дуже шкода. Вважаю цей продаж серьйозним проколом"
Извини, но главный прокол находится как раз в твоем посте. Ты не обосновал, на каком основании ты считаешь, что Федорив ЛУЧШЕ пречисленных тобой игроков, того же Несмачного? Ты их тренировал, что ли? "Туписть", одним словом.
Кстати, слово "серйозним" пишется без мягкого знака. Это я злюсь и нервничаю.
Jossy (Донецк)
Странный наш болельщик, чесслово... Не продают - вой "гнобят футболистов, держат в клетке". Продают - снова вой "гады-Суркисы продают украинцев за Урал" (ага, так и представляю - Зауралье, рынок рабов, украинцы в кандалах...).
Если я не ошибаюсь, сей товарищ до прихода Семина железобетонно сидел в дубле. Семин (россиянин) дал ему не только путевку в нормальный футбол высшей лиги (пусть и другой страны), но и помог найти клуб, который в нем действительно заинтересован. Это благо для сборной и для самого игрока. Но психопаты в нашем народе неискоренимы...
AlexKrRoog
А я вообще его не помню.Пусть идет пока берут.
knock_Kyiv
Дуже шкода. Вважаю цей продаж серьйозним проколом. Несмачний уже у віці та і не вирізняється супернадійністю. Бадр взагалі краще грає у півзахисті.
Зважаючи на підсилення ліміту, цей продаж - просто тупість.
======
"... и продают перспективных украинских футболистов за Урал".
======
Ну, Перм-то, взагалі, по цей бік Уралу...
AlexKrRoog
pavlbro | 2008-12-02 12:59:03
______________________________________________________
Ты мне напоминаешь фильм с Леонидом Быковым(не помню названия),где герой все время приставал к людям со своими бреднями о лучшей жизни и его все время посылали и по морде давали.
Потерялся бы ты куда-нибудь.Иди Путина критикуй-за тобой сразу же приедут.
DLS (Пушкино)
pavlbro | 2008-12-02 09:23:02
Вот честно-твои провокации задалбывают. Что за онанизм,мля? Или тебе пиндосы бабло отстегивают?
DWORKIN
pavlbro | 2008-12-02 09:23:02
Хватит пить!