Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 мая 2022, 03:00
1590
0

Лэнь и Михайлюк не сыграют в июле за сборную Украины

Клубы НБА не отпустят баскетболистов

| Обновлено 24 мая 2022, 03:00
1590
0
Лэнь и Михайлюк не сыграют в июле за сборную Украины
ФБУ

Главный тренер мужской сборной Украины Айнарс Багатскис рассказал, что легионеры из НБА в ближайшем международном окне не помогут национальной команде.

«Мы постоянно на контакте с Лэнем и Михайлюком, и ребята готовы играть за сборную, для них это, как и для каждого игрока за честь. Но есть правила НБА (игрокам НБА в течение года в расположении сборной можно находиться не более 28 дней — прим), если мы будем их задействовать за сборную, мы можем их потерять после.

Самим ребятам сейчас было бы тоже очень полезно, они не доиграли в сезоне, они могут больше и лучше играть в НБА и матчи за сборную могли бы кое-чем помочь и им.

Мы помним, что с Лэнем и Михайлюком Украина уже обыгрывала Испанию в 2017-м, но думаю в этом окне мы должны решать свои задачи без них, а уже в августе встречать их в сборной на следующее окно квалификации и чемпионат Европы», - сказал Багатскис.

Напомним, что в начале июля мужская сборная Украины по баскетболу играет сразу три матча в квалификации к чемпионату мира 2023 года. Украинцы проведут две номинальные домашние игры против Грузии (1 июля) и Испании (7 июля) в Риге, а также выездной матч против Северной Македонии (4 июля) в Скопье.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.