Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 21 мая 2022, 15:29
2433
2

Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Парней из Азовстали будем забирать домой»

Президент Украины подтвердил, что солдат должны обменять

| Обновлено 21 мая 2022, 15:29
2433
2
Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Парней из Азовстали будем забирать домой»
Getty Images/Global Images Ukraine

Президент Владимир Зеленский заявил, что защитники Мариуполя, выведенные из заблокированного российскими войсками завода «Азовсталь», должны быть освобождены по процедуре обмена.

«Ребята от военных получили сигнал, что у них полное право выйти и сохранить свою жизнь. Военное командование передало все это всем заблокированным на «Азовстали»...

Дальше все зависит от того, что на себя брала ООН, «Красный крест», российская федерация, что они (бойцы) будут все в безопасности и будут ожидать того или иного формата обмена.

Сегодня я думаю так: закончится процесс, которым руководит сегодня разведка, – вывоз, вывод (защитников) и подготовки к диалогу, к обмену и т.д. Будем забирать их домой. Это то, что мы должны сделать вместе с партнерами, которые брали на себя ответственность», - сказал Зеленский.

Зеленский отметил, что «десятки-сотни раз просил лидеров других государств предоставить оружие для деблокады Мариуполя и его защитников. Но, в конце концов, пришлось полагаться на дипломатию, потому что военным путем разблокировать было невозможно».

Ранее в России назвали, сколько бойцов вышло из «Азовстали».

Оцените материал
(53)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GloryUkraine
Схоже, що ніяких конкретних домовленостей з орками по-обміну немає. Надія на міжнародну спільноту, яка, на жаль, особливого впливу не має.😒