Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
1089
1

КОВЕЛЬ: «Переход был абсолютно законным»

ФИФА признала наличие у Ковеля контракта с «Карпатами»

КОВЕЛЬ: «Переход был абсолютно законным»

В минувшую пятницу «Карпаты» получили заключение Палаты по решению споров ФИФА, которая постановила, что контракт белорусского форварда Леонида Ковеля, выступавшего в прошлом сезоне за «Сатурн», до 31 декабря 2011 года принадлежит львовскому клубу. Таким образом, переход игрока в раменский клуб, равно как и его контракт с «Сатурном», признан недействительным. Также палата постановила, что все жалобы «Карпат» в адрес минского «Динамо» должны быть рассмотрены комитетом по вопросам статуса игроков ФИФА.

- Естественно, наш клуб удовлетворен этим решением, - сказал корреспонденту «СЭ» Андрею ВАРЧАКУ заместитель генерального директора клуба Тарас Гордиеико. - Но это - лишь моральная сторона вопроса. А поскольку существует еще и финансовая, рассмотрение дела продолжится в других инстанциях. Будет ли Ковель выступать за «Карпаты» в следующем году? Ясность с дальнейшими нашими шагами в этом вопросе появится в ближайшие несколько дней после консультаций с юристами комитета по статусу и трансферам игроков ФФУ, а также уполномоченным юридическим представителем нашего клуба по «делу Ковеля» в ФИФА - президентом дортмундской «Боруссии» и Немецкого футбольного союза Райнгардом Раубалем.

Претензий к «Сатурну», представители которого воздержались от комментариев, у Международной федерации нет. Подмосковный клуб в данной ситуации является добросовестным покупателем. Черно-синие выкупили трансфер Ковеля у минского «Динамо» и получили трансферный сертификат, согласно которому игрок был зарегистрирован РФС и заявлен для участия в чемпионате России. Сам Ковель, находящийся сейчас на сборе «Сатурна» в Испании, в интервью корреспонденту «СЭ» Андрею КУЗИЧЕВУ по этому поводу заявил: «Никаких грехов за мною не числится, и переход был абсолютно законным».

А вот как прокомментировал ситуацию агент футболиста Шандор Варга:

- Я пока не в курсе всех деталей решения ФИФА, потому что только что вернулся из Москвы, где улаживал вопросы с расторжением контракта между Олегом Блохиным и «Москвой». Могу сказать, что законность трансфера Ковеля в «Сатурн» не вызывает сомнений. В противном случае белорусская федерация не выслала бы в Россию трансферный сертификат игрока, и он бы не был заявлен за новый клуб. Что касается разговора о двух контрактах, то я уже не раз говорил: если подобное случилось, игрок будет наказан. Однако я в данной ситуации безусловно верю футболисту, утверждающему, что он ничего подобного не делал. Более же подробно на сей счет могу высказаться только после получения всех необходимых документов.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
myroslavmail
...Всьо так закручено