Обе команды заранее договорились провести четыре партии в контрольном матче

726
0
volley.ee

В спортивном комплексе университета эстонского города Тарту сегодня состоялся второй товарищеский матч мужских национальных сборных Украины и Эстонии по волейболу. Напомним, что накануне уверенную победу одержали хозяева площадки.

Еще перед началом повторного поединка наставники команд решили провести четыре партии. Первую выиграли эстонцы 25:20. Затем дважды успех был на стороне украинцев 24:26 и 21:25. И в четвертом сете наши ребята были очень близки к победе, имея несколько матчболов на своей подаче. Но, увы, партия осталась за их соперниками 32:30.

Товарищеский матч. Тартку (Эстония). 13 мая
Эстония – Украина

2:2 (25:20, 24:26, 21:25, 32:30)

По словам главного тренера сборной Украины Угиса Крастиньша матчи со сборной Эстонии были полезными, хотя подготовка команды к «Золотой Евролиге» еще только в начальной стадии. В ближайшие дни ожидается подкрепление сборной в лице Олега Плотницкого, Василия Тупчия и Ильи Ковалева. Впереди еще почти две недели тренировок и два контрольных матча со сборной Латвии. А первую игру группового этапа «Золотой Евролиги» сборная Украины проведет в Хорватии 25 мая.