Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1668
0

Анонс матча ЛТК – Кардинал

На штурм очкового дефицита

Анонс матча ЛТК – Кардинал
На текущей неделе из стана луганской команды пришла просто таки сенсационная новость о том, что один из ведущих бомбардиров команды последних лет Валентин Цвелых выставлен на трансфер. Новость тем более удивительная, что наши клубы в подавляющем большинстве своем не укомплектованы с таким запасом, чтобы в командах была самая обычная конкуренция за место в составе – кто есть, те и играют. Никаких комментариев по этому поводу не последовало, хотя и делать какие-то далеко идущие выводы из этого события не стоит.

Причины выставления на трансфер могут быть самые разные. Так, всем еще памятно выставление на трансфер в минувшем сезоне целой группы футболистов в ивано-франковском «Урагане», и ничего, они продолжали играть, а один из них сейчас даже является главным тренером команды. То есть, это был воспитательный момент.

Другой пример можно взять из российского чемпионата, где московская «Дина» выставила на трансфер своего лучшего воспитанника последних лет, игрока сборной России Александра Фукина. Здесь имело место нежелание футболиста подписывать новый контракт с клубом, за которым уже устроили охоту другие команды, и игрок просто уже не хочет играть в «Дине».

Каково же положение дел в ситуации с Цвелых, который за свою карьеру известен не только, как хороший бомбардир, но и как любитель менять команды, коих в его биографии было уже почти с десяток, а в некоторых он успел побывать и дважды? Думается, ответ на этот вопрос мы сможем узнать уже в самое ближайшее время, когда будет видно, попадает ли Цвелых в состав, и когда непременно последуют какие-либо комментарии руководства луганской команды.

А пока же луганчане завязли в нижней части турнирной таблицы, и, в очередной раз не сумев переиграть дома команду из Харькова, продлили свою безвыигрышную серию до четырех матчей. Теперь шанс изменить ситуацию предоставляется подопечным Валерия Туркина в матче с командой, занимающей последнее место.

Львовяне же выйдут на площадку с большим желанием добыть первые очки в сезоне, иначе ситуация с каждым туром становится все более аховой – до ближайшей команды в таблице расстояние уже в две победы. Возможно, что здесь уже дело больше в психологии, и одна победа могла бы в корне изменить ситуацию. Хороший пример для этого – клуб из Ровно, ведь стоило ровенчан одержать первую победу, как за ними последовали еще две, и сейчас уже они замыкают десятку. «Кардиналовцы» просто обязаны выйти на площадку с желанием победить еще и по той причине, что в двух следующих двух турах команде предстоит встречаться со своими земляками из «Энергии» и «Тайма». Игры по нынешней жизни отнести к «очковым» очень проблематично…    
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
30 ноября, воскресенье
«ЛТК» (Луганск) – «Кардинал» (Львов)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 13.00
Арбитры: Дараган (Киев), Бик (Харьков)
Прогноз sport.ua – 3:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определена вторая команда, которая представит Украину в еврокубках 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 17:15 0
Определена вторая команда, которая представит Украину в еврокубках 2024/25

Динамо гарантировано не опустится ниже 4-го места в таблице УПЛ 2023/24

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.