Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
530
0

Олег Венглинский: «Забили ли бы Борисфену шесть голов – всё равно их бы отменили»

Форвард Днепра возмущен действиями арбитра в игре с Борисфеном

– Олег, было ли положение «вне игры» в тех моментах, когда вы забивали голы?
– Не знаю, может у кого-то и был офсайд, но лично я перед тем, как отправить мяч в сетку, обыграл защитника, который стоял ближе меня к воротам. Да и по телевизору, когда смотрел повтор, увидел, что еще и пенальти был. Перед тем как мяч отлетел ко мне, Балабанова сбили. И если уж арбитр не засчитывает гол, так почему бы ему не быть последовательным и не поставить «точку». Но… Мне лично показалось, что если бы мы даже шесть мячей забили, арбитр нашел бы причину и отменил их.

– Вы впервые вышли в этом году в официальном матче. Соскучились по игре?
– Безусловно. Я должен был выходить еще в матче первого тура с Оболонью, но подхватил грипп. Как оказалось, это был старт той немыслимой эпидемии, скосившей практически всю команду. Кстати, у нас в городе уровень гриппа достиг 75%, что, согласитесь, много. Так что, думаю, ничего удивительного в нашей болезни нет. Подхватив грипп, безумно расстроился, ведь впервые за три года в Днепре провел полноценный сбор с командой, и хотелось помочь партнерам. Тем более ощущал в себе силы играть. По правде говоря, решение тренера выпустить меня в стартовом составе принял с долей неожиданности, все-таки пока что не выходил в этом сезоне, а тут сразу в основу. Приятно чувствовать доверие тренера. Хотелось доказать правильность его выбора.

– Отразились ли последствия эпидемии на игре?
– Чтобы полностью отойти от гриппа, нужна приблизительно неделя-две, а если почти вся команда вылетает, то еще больше времени, поэтому следствие болезни, безусловно, было. Оно сказывалось в недостаточном движении, ошибках при передачах. В целом, футбол вышел невыразительным, но весной и на не лучшем поле все так играют. Кстати, хотелось сказать пару лестных слов о сопернике: молодая команда, боевитая, хорошо двигается. Думаю, Борисфен еще повоюет в высшей лиге.

– Олег, как на твой взгляд, результат отвечает событиям, происходившим на поле?
– Конечно, нет. Считаю, что из трех голов, не засчитанных арбитром, хотя бы один должен быть чистым, тогда бы результат был другим. Пропущенный гол выглядел как-то спонтанно. Во втором тайме сыграли немного качественнее и переигрывали соперника, и если бы не судья…

– Первое, что бросилось в глаза, увидев состав Днепра, присутствие на поле двоих нападающих. Легче ли играть с партнером?
– Играли мы в два нападающих из-за того, что сейчас в команде много игроков атаки, и мы вынуждены играть с двумя людьми впереди. Ну, как должны… Практически все команды играют в два нападающих. У Днепра же раньше такой возможности не было. Что касается вопроса, то играть с партнером намного легче, он растягивает защитников соперника, что дает оперативное пространство для дальнейшего продвижения в атаке.

Игорь Бойко, газета «Болельщик»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 98
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.