Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Россия
|
4774
13

Уход Блохина дорого обойдется для Москвы

Отставка бывшего тренера сборной Украины не входила в финансовые планы клуба

Уход Блохина дорого обойдется для Москвы
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Как стало известно «Жизни», отступные, которые «Москва» обязана выплатить Олегу Блохину после его отставки, способны поставить крест на трансферных планах клуба на это межсезонье.

На момент отставки самому высокооплачиваемому тренеру России оставалось работать еще два года, именно за это время и должна быть выплачена неустойка в размере двух годовых зарплат. Напомним, что 56-летний украинский специалист, придя в «Москву», побил рекорд, выторговав у Юрия Белоуса оклад в четыре миллиона евро в год. Теперь, благодаря широкой душе экс-гендиректора «горожан», клуб обязан расстаться с восьмью миллионами евро.

- Существует возможность, что клубу придется расстаться с одним или несколькими игроками, чтобы погасить долг перед Олегом Владимировичем, - рассказал нам источник. - У клуба пока нет таких свободных средств, чтобы сразу рассчитаться с Блохиным.

Главным претендентом на продажу сейчас является скандальный аргентинский форвард «Москвы» Макси Лопес. Он постоянно нарушает игровую дисциплину и вступает в перепалки с другими игроками.
В клубе такую сумму отступных, сославшись на коммерческую тайну, комментировать отказались.

Прощание

Об увольнении украинского специалиста игрокам «Москвы» было объявлено на вечеринке, посвященной окончанию сезона.

- Все шло к такому исходу, - заявил «Жизни» полузащитник «Москвы» Томаш Чижек, - В течение сезона часто поднимался этот вопрос, а по окончании чемпионата вообще все говорили о готовящейся отставке. Команде обо всем объявили на банкете по поводу завершения сезона. Все были готовы к подобному исходу, и удивления в команде увольнение Блохина не вызвало.


Игорь ГЕТМАН, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КАБАЕВ: «После Буковины мы получили на орехи. И сработал эффект Бущана»
Футбол | 20 сентября 2026, 14:39 0
КАБАЕВ: «После Буковины мы получили на орехи. И сработал эффект Бущана»

Полузащитник Динамо прокомментировал матч против луганской Зари

Йожеф САБО: «Динамо в матче с Зарей меня приятно удивило»
Футбол | 19 сентября 2026, 18:08 11
Йожеф САБО: «Динамо в матче с Зарей меня приятно удивило»

Авторитетный отечественный специалист подвел итоги поединка киевлян против луганчан

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
А я и не сомневался,что будет требовать "отступные".
Меня больше поразила фраза "... 56-летний украинский специалист, придя в «Москву», побил рекорд, выторговав у Юрия Белоуса оклад в четыре миллиона евро в год. "
Я почему-то считал,что это Блохина заманивали большими деньгами.А оказалось-что это он себе загнул такую цену.
Классно "поднялся" на МАскве.
Главное,хоть бы в Украине "не всплыл".Пусть еще поколесит по просторам "необъятной".
вот ведь мудило - клуб похоронил и слинял...
Слуцкий намного лучше Блохина был.
Bav_Kharkiv | 2008-11-28 21:52:36 лихо ты ему рот закрыл...
Блохина в Португалию....нам со Спортингом и Порту в след году играть
WladWest | 2008-11-28 17:04:19
Так он вроде из ваших,только гр.Украины.
100 відсотків !!!!
ггг... надо было головой думать перед тем как платить такому специалисту такие деньги! сами виноваты!
Mugen (Донецк) | 2008-11-28 17:13:20
Ну Хиддинка ты уж к хохлам никак не отнесешь. А работать бесплатно тоже не желает. И неустойка в случай чего тоже оговорена.
А вообще у тебя интересно получается. Суперигрок-Блохин это достояние России как правопреемницы СССР, а вот хреновый тренер-Блохин - это хохол. Ты по части хитрожопости Блохе не уступаешь. Наверное, тоже общение с нашими сказалось
Гость | 2008-11-28 17:43:49
Так его Белоус звал-ВАШ человек,только гр. России...
Думаю ТАК было заранее обговорено. Потом поделят навар...
)))))))))
Блохину на может быть 56 лет.. он недавно 50-летие праздновал!
2 WladWest
Значит, сказалось долгое общение с вашими.
Mugen (Донецк) | 2008-11-28 16:56:06Когда родился хохол, евреи заплакали...
Так он вроде из ваших,только гр.Украины.
"На момент отставки самому высокооплачиваемому тренеру России оставалось работать еще два года, именно за это время и должна быть выплачена неустойка в размере двух годовых зарплат. Напомним, что 56-летний украинский специалист, придя в «Москву», побил рекорд, выторговав у Юрия Белоуса оклад в четыре миллиона евро в год. Теперь, благодаря широкой душе экс-гендиректора «горожан», клуб обязан расстаться с восьмью миллионами евро." --- Когда родился хохол, евреи заплакали...
Хрюн "и удивления в команде увольнение Блохина не вызвало."
Дима,а у тебя? У меня-нет