Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
822
0

Кризис не помешает звездам шеста

Традиционный турнир состоится в запланированные сроки

Кризис не помешает звездам шеста

Ничто, включая мировой финансовый кризис, не станет препятствием для проведения в Донецке юбилейного, 20-го, международного легкоатлетического турнира «Звезды шеста», намеченного на 14 февраля будущего года. Об этом вчера на специальной пресс-конференции сообщил отец-основатель турнира Сергей Бубка, президент НОК Украины, член исполкома МОК и первый вице-президент ИААФ.

-Все наши партнеры и спонсоры подтвердили готовность продолжить сотрудничество во благо турнира, который стал визитной карточкой не только моего родного города, но и всей Украины, - заметил Бубка, который уже заручился обещанием президента ИААФ Ламина Диака приехать на «Звезды шеста» в качестве почетного гостя.

Приглашения открыть зимний соревновательный сезон в Донецке разосланы 21 спортсмену и 20 спортсменкам - практически всем известным шестовикам планеты: Елене Исинбаевой, Джениффер Стушински, Светлане Феофановой, Анне Роговской, Монике Пырек, Татьяне Полновой, Юлии Голубчиковой, Хукеру Стивену, Евгению Лукьяненко, Макку Тимоти, Уолкеру Брэду, Игорю Павлову...

- Мы сделали это заранее, чтобы атлеты могли согласовать участие с национальными федерациями и своими менеджерами, - пояснил Бубка. - Список может корректироваться, однако, нет ни малейших сомнений в том, что самые яркие личности нашего вида спорта соберутся в Донецке.

Главной звездой турнира, как и все последние годы, станет россиянка Елена Исинбаева, установившая на этих соревнованиях уже шесть мировых рекордов для залов. По словам Бубки, двукратная олимпийская чемпионка непосредственную подготовку к «Звездам шеста»-2009 и зимнему сезону в целом планирует провести в Донецке.

- Мне трудно поверить, что наш турнир живет уже двадцать лет, и его популярность постоянно возрастает, - сказал Бубка, который, будучи действующим спортсменом, сам устанавливал мировые рекорды на этих соревнованиях. До сих пор непревзойденный никем полет человека с шестом на 6 м 15 см, который в феврале 1993 года удался выдающемуся украинскому шестовику, был совершен именно на «Звездах шеста».


Юрий ЮРИС, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 25
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Тур Романдии. Зейлаард выиграл пролог
Другие виды | 23 апреля 2024, 19:22 0
Тур Романдии. Зейлаард выиграл пролог

Алафилипп замкнул топ-3

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.