Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 21 февраля 2023, 16:21
1020
0

Тренер сборной Украины U-18: «За игру на ЧМ поставлю пять с минусом»

Александр Бобкин доволен игрой команды

| Обновлено 21 февраля 2023, 16:21
1020
0
Тренер сборной Украины U-18: «За игру на ЧМ поставлю пять с минусом»
fhu.com.ua

Александр Бобкин, тренер сборной Украины по хоккею U-18, оценил чемпионат мира в Дивизионе 1B, где команда заняла 2-е место и не смогла повыситься в классе.

– Александр Васильевич, какую оценку выставите своим подопечным за выступление в Италии по 5-балльной шкале?

– Пять с минусом. Второе место в такой сильной группе с Венгрией, Италией, Словенией, Австрией и Польшей – хороший результат! Думаю, мало кто мог представить Украину на пьедестале в условиях войны в стране.

– Кроме серебряных медалей, какими еще локальными успехами можно гордиться?

– Мы больше всех на турнире забросили – 30 шайб в пяти матчах. Здесь следует отметить тренерский штаб, проведший титаническую работу ради нашего успеха. Тренер Олег Цыркунов проводил эффективные и тяжелые тренировки на сборе в Чехии. Иногда доходило до тошноты, но ребята терпели и стали выигрывать свою борьбу. Мой ассистент Руслан Борисенко проделал шикарную работу с защитниками, а также бригадами меньшинства. Удивительно: на чемпионате мира наша команда не пропустила ни одной шайбы, играя в численном меньшинстве 18 попыток. Мне кажется, такого еще не было в истории турниров. Такие детали следует отмечать.

– В борьбе за первое место все решил стыковой матч против Венгрии (1:2). Удалось ли разобраться в причинах поражения?

- В первую очередь, Венгрия имеет сильную, хорошо сбалансированную команду во всех линиях. К тому же шикарный турнир провел вратарь Левенте Хегедус, пропустивший только одну шайбу в четырех матчах. Есть вопросы и к рефери, назначившему сомнительный буллит в наши ворота уже после броска венгра. А вскоре нашему Никите Сидоренко «отрубают» руку при таком же выходе один на один, нападающий при этом не успевает нанести бросок, но судья дает «только» две минуты. Поймите, я не ищу оправданий, венгры действительно идеально сыграли в конце, но судья должен быть последовательным в своих решениях.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.