4

Сокол - МХК Крылья Советов - 2:3 ОТ + ТАБЛИЦА

«Сокол» впервые в этом сезоне проиграл в овертайме + РЕЗУЛЬТАТЫ

СОКОЛ - МХК КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – 2:З ОТ(0:1, 1:0,1:1,0:1)

Голы: Дм. Коротков (Белоконь. Мих. Рыбалко), 10:13 (0:1). Дьяченко (Наваренко, Цыруль), 35:44 (1:1 - бол.). Белоконь (Батыршин, Кондрашов), 56:10 (1:2). Лахматов (Шафаренко), 59:20 (2:2). Дм. Гоголев (Пастернацкий), 64:17 (2:3).
Вратари: Селиверстов, (58:46 -59:20) - Шабанов.
Штраф: 10-16.
Большинство: 6 (1) - 4 (0).
Судья: Бокарев (Казань).
27 ноября. Бровары. Ледовая арена «Терминал». 580 зрителей.

С первых минут стало ясно, что команды будут играть значительно агрессивнее, чем днем ранее. Между тем скорости стали поменьше - чтобы завладеть шайбой, хоккеисты больше использовали силовые приемы. Правда, судья давал командам играть, практически не фиксируя нарушения. В первом периоде зрители увидели несколько единоборств, а еще в стартовой смене Якушин едва не сцепился с московским тафгаем Батыршиным.

Игра шла практически без моментов, что было вполне логично. Тем более нелогичным выглядел гол в ворота Селиверстова - Наваренко сидел на спине у Дмитрия Короткова, которому непонятно как удалось протолкнуть шайбу в ворота. Гол не внес явных корректив в действия команд, а хозяева, между тем, не пытались сравнять счет. Лишь в середине второго периода «Сокол» выдал по-настоящему мощный отрезок - нападающий москвичей Аркадьев сфолил в атаке и отправился на скамейку штрафников.

Киевляне включили максимальные скорости и создали несколько опасных моментов. А главное - заставили соперника ошибаться. В частности гости катастрофически не успевали за быстрым третьим звеном киевлян и никак не могли найти ключ к паре Цыруля и Дьяченко. В итоге именно они сравняли счет: войдя в зону. Цыруль выверенной передачей вывел Дьяченко на вратаря. Киевляне завелись, и только сирена спасла «Крылья» от неминуемого гола. А третий период начался с пятиминутной задержкой - ледозаливочная машина сломалась и застряла прямо на выезде с площадки. На протяжении десяти минут ее пытались вернуть в строй.

После перерыва команды продолжили действовать «от ножа». Моменты возникали у ворот как Шабанова, так и Селиверстова. Тем не менее, если москвичи больше уповали на броски {как со средней, так и с дальней дистанции), то киевляне играли четче и пытались доставить шайбу к воротам с помощью быстрых и техничных нападающих. А затем казанский арбитр Бокарев, доселе не вмешивавшийся в игру, стал раздавать удаления направо и налево. В столь нервозной обстановке «Крылья» сумели сориентироваться быстрее - и вышли вперед. Киевлян спасло удаление Ананьева: Александр Сеуканд снял вратаря и почти по классической комбинации Лахматов сравнял счет. В овертайме команды не играли на удержание счета, и в итоге, удача улыбнулась гостям.

Дмитрий ДОРОФЕЕВ, главный тренер МХК «Крылья Советов»:

-Игры получились боевыми - примерно так же мы играли в Москве в первом круге. Отмечу, что у нас отсутствовали три ведущих защитника.