Сокол - МХК Крылья Советов - 4:3 + ТАБЛИЦА

Такая важная победа + Результаты матчей игрового дня

Дивизион «Запад»

СОКОЛ - МХК КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 4:3 (2:0,1:2,1:1)

Голы: Аверкин (Литвиненко, Победоносцев), 15:11 (1:0). Матвийчук (Аверкин, Литвиненко), 17:36 (2:0). Дм. Коротков, 25:38 (2:1 -бол.). Гоголев (Клевакин), 31:51 (2:2). Лахматов (Малов, Шафаренко), 35:46 (3:2). Мак. Рыбалко (Гоголев), 49:19 (3:3 - бол.). Малов (Якушин, Цыруль), 56:37 (4:3).
Вратари: Федоров - Шабанов, 58:36.
Штраф: 16-22.
Большинство: 4 (0) - 5 (2).
Судья: Бокарев (Казань).
26 ноября. Бровары. Ледовая арена «Терминал».

Не успели киевляне вернуться из несчастливой поездки на балтийское побережье, как им предстояли нелегкие матчи против московских «Крыльев». Нелегкая задача стояла перед тренерским штабом - предстояло найти для своих подопечных необходимые слова, чтобы они настроились на соперника должным образом. Правда в состав были внесены определенные коррективы - на лед не вышли защитники Люткевич и Толкунов, а в игре оказались нападающие Доника, Харченко и Черненко, а в воротах снова стоял Федоров. Карпенко же не было даже среди запасных.

«Сокол» уже в который раз показал способность настраиваться на старт поединка - опасные моменты упустили Цыруль и Литвиненко. А открыл счет Аверкин, переправивший шайбу в ворота красивым финтом. Спустя две минуты Матвийчук буквально протаранил защиту москвичей, и оказавшись на пятачке удвоил счет. Скорее всего, гости не ожидали такого сценария поединка, ведь наверняка знали о напряженном графике «Сокола». Между тем, в перерыве им удалось-таки переломить игру: сначала Дмитрий Коротков, а затем Гоголев пробил Федорова - 2:2. Киевляне все же вышли вперед до конца периода - Лахматов принял нестандартное решение, когда атака, казалось, не имела своего продолжения. Напряжение на льду росло, и в одном из эпизодов в бою сошлись Яковенко и москвич Батыршин. Последний хоть и превосходил своего оппонента в габаритах, однако поединок завершился, скорее всего, вничью. По крайней мере, видимых повреждений «боксеры» друг другу не нанесли. Команды заметно оживились, но следующий опасный момент возник лишь в начале третьего периода. Лахматов убежал от защитников, однако бросил прямо по щиткам вратаря.

«Крылья» и во второй раз догнали «Сокол», однако, как и в предыдущий раз, преимуществом не завладели - киевляне не дрогнули. Более того - смогли выйти вперед. После великолепной комбинации Цыруля и Малова, российский легионер «Сокола» «прорезал» Шабанова - 4:3. Москвичи сняли вратаря, однако минутный штурм закончился ничем. «Сокол» добыл очень важную в психологическом плане победу.

Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

ХК Белгород - Кристалл Эл 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Капитан - ХК Липецк 5:4 (3:1, 1:0, 1:3)
Крылья Советов - ХК Рязань 5:3 (1:2, 3:0, 1:1)
Сокол Киев - МХК Кр. Советов 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)