Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1046
0

Миллион на всех

НОК выделил 1 млн. грн. на подготовку спортсменов к Олимпиаде-2010

Миллион на всех

На подготовку спортсменов к XXI зимним Олимпийским играм в Ванкувере Национальный олимпийский комитет предусмотрел 1 млн.грн. Об этом сегодня на XXII Генеральной ассамблее НОК Украины заявил первый вице-президент Национального олимпийского комитета Владимир Брынзак.

Как сообщили в пресс-службе НОКа, по его словам, в олимпийском Ванкувере Украина может рассчитывать на позитивный результат в пяти видах спорта, а именно: биатлон, лыжные гонки, фигурное катание, санный спорт, фристайл. «Ситуация с зимними видами спорта в нашей стране намного хуже, чем с летними. Единсвенная государственная база олимпийской подготовки для зимников в Тисовце – это все, что у нас есть», - отметил В. Брынзак.

По его словам, проблем много и нужно в предолимпийский 2009 год постараться максимально их решить. Кроме финансовых вопросов не менее актуальными являются и организационные. Поэтому уже завтра первый вице-президент НОК совместно с рабочей группой НОК улетает в Ванкувер, чтобы уже на месте очертить первоочередные задания и начать их решать.

ЛIГАБiзнесIнформ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.