В Гааге украинцы выиграли 16 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых

1219
0
Invictus Games: Team Ukraine

Украинские спортсмены завершили выступления на Играх непокоренных в нидерландской Гааге, где выступали бывшие и действующие военнослужащие, раненые или ставшие инвалидами на службе.

В последние два дня соревнований украинцы выступили в баскетболе, тяжелой атлетике и велотреке. В баскетболе на колясках сборная Украины провела первые международные матчи: победа над Францией (12:8), поражения от Грузии (3:17) и США (9:33).

В тяжелой атлетике Сергей Наумов стал четвертым, а Иван Рудый занял 10-е место. На велодорожки от украинской команды вышли Рустам Росул, Сергей Прядко, Виктор Легкодух и Сергей Калитюк. Украинцы  остались вне медального зачета, но довольны своим трудом.

Сборная Украины завершила выступления на Invictus Games с 16 медалями. Украинские спортсмены выиграли 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград. Золото Украине принесли Родион Ситдиков, Виктор Легкодух и Сергей Прядка (все – толкание ядра), Андрей Бадарак (плавание) и Игорь Галушка (гребля).

На предыдущих Играх непокоренных украинцы выиграли 14 наград (8–4–2) в Торонто-2017, а также 20 медалей (7–10–3) в Сиднее-2018.