| Обновлено 27 апреля 2022, 03:57
721
0

Юношеская сборная Украины U-18 по волейболу уступила Сербии

Все четыре партии стартового матча отбора к Евро завершились с одинаковым счетом 25:17

721
0
СEV

Сегодня в сербском городе Врнячка-Баня начался отборочный турнир чемпионата Европы по волейболу среди юношеских команд возрастной категории до 18 лет. Сборная Украины встречалась с хозяевами площадки волейболистами Сербии.

Первую партию лучше провела местная команда, которая добилась успеха со счетом 25:17. А вот во втором сете подопечные Виталия Осипова и Юрия Столяренко заиграли явно сильнее и ответили соперникам той же монетой 17:25. Увы, но далее игровое преимущество снова перешло к сербской сборной. Третий и четвертый сет они выиграли  с одинаковым результатом 25:17.

В итоге поражение нашей команды 1:3.

Украинцы выступали в таком составе: Артем Зелинский (набрал 5 очков), Виталий Кравченко (7), Николай Куц (5), Никита Шаповалов (15), Ярослав Горобец (9), Андрей Челеняк (8), Михаил Саидов (либеро) - стартовый. На замену выходили – Роман Канаев (0), Ярослав Ермолов (1), Мирослав Ткачук (1), Руслан Червотюк (0).

Еще в одном матче группы В сборная Турции одержала победу над Данией 3:0.