Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 апреля 2022, 13:13
721
0

ШАТЕРНИКОВА: «После войны планирую найти курсы, чтобы научиться стрелять»

Известная экс-боксерка готова защищать Родину от российских оккупантов

| Обновлено 21 апреля 2022, 13:13
721
0
ШАТЕРНИКОВА: «После войны планирую найти курсы, чтобы научиться стрелять»
Facebook. Алина Шатерникова

Вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова рассказала, почему не стала уезжать за границу.

«В первую неделю мы проезжали такое количество блок-постов, что я даже сбивалась, когда их считала. А когда я ехала одна, то на некоторых постах меня спрашивали, есть ли у меня оружие. Я отвечала, что нету, а парни мне говорили, что сейчас такое время, что нужно иметь. Я им говорила, что мне стыдно, но я не умею ею пользоваться… потом пообещала, что научусь пользоваться. И после войны планирую найти курсы, чтобы научиться.

До начала войны я немного интересовалась расписанием работы тиров, но мне везде говорили, что у них большие очереди.

Еще один аргумент из-за чего мы приняли решение не уезжать из Киева - это мой сын. Ему уже 19 лет, мы серьезно занимались его воспитанием, и мы не понимали, как мы можем молодому парню говорить о патриотизме, преданности, мужестве, а потом, когда твоя страна обливается кровью, как мы можем убегать и не помогать своей стране. Мы поняли, что если мы куда-то уедем, то не воспитаем достойного мужчину и защитника своей страны.

Практически сразу после начала войны сын нашел цех, где делали коктейли Молотова, и с утра до вечера там этим занимался. А потом их командир начал учить работать с оружием, как стрелять, как охранять здание. Потом у них был отдельный курс первой помощи, его им преподавал американский инструктор. А потом он присоединился к добровольному формированию территориальной общины. Он выходит на патрулирование по 4 часа утром и ночью, у него есть экипировка, оружие.

Чтобы было удобнее, он сейчас живет у друга, ведь его квартира находится возле того блок-поста, где они дежурят. Кстати, их там неплохо кормят, у них там есть столовая», - сказал Шатерникова.

Денис Шаховец Источник: XSport
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.