Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 20 апреля 2022, 06:34
3073
1

Украденные в Украине американские комбайны нашлись у Кадырова

Кадыровцы угнали из Мелитополя в Чечню 3 новых комбайна, трактор, 3 сеялки

| Обновлено 20 апреля 2022, 06:34
3073
1
Украденные в Украине американские комбайны нашлись у Кадырова
Getty Images/Global Images Ukraine

Российские оккупанты в Запорожской области украли сельскохозяйственную технику John Deere. Позже намародеренное имущество всплыло на агрофирме, связанной с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. 

Одно из самых громких мародерских преступлений произошло в Мелитополе – с выставочной площадки компании Агротек-Инвест, официального дилера производителя сельхозтехники компании John Deere (США) в Украине, кадыровцы угнали три новых комбайна, трактор, три сеялки общей стоимостью 1,5 млн евро, а также 20 тонн фирменных смазочных масел.

Компании удалось вычислить, куда россияне вывезли украденную технику. Благодаря установленным на технике системам, специалисты установили, что техника находится в Чечне, в поселке Закан-Юрт неподалеку Грозного. Судя по засветившемуся адресу благодаря установленным маячкам, комбайны и трактор пригнали на территорию уже ликвидированного гозхоза Закан-Юрт, специализация которого – выращивание зерновых.

Поселок Закан-Юрт входит в Ачхой-Мартановский район и известен тем, что это родное село главы правительства Чечни Муслима Хучиева и его брата Тамерлана Хучиева, возглавляющего администрацию района.

Последний известен также тем, что 11 лет являлся исполнительным директором фонда Ахмата Кадырова (организация имени отца Рамзана Кадырова). В этом селе на средства фонда строится много объектов, на открытии которых можно увидеть еще одного знакового персонажа – Адама Делимханова, который сейчас руководит кадыровскими оккупантами на востоке Украины.

О фонде Кадырова-старшего теперь знают люди в Мелитополе, поскольку именно от него жителям оккупированных населенных пунктов россияне развозят гуманитарку фурами, обклеенными портретами Ахмата Кадырова.

Оцените материал
(43)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kapitoshka
На цьому злодієві меє горіти не шапка а борода!