Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 16 апреля 2022, 22:38
20097
6

КОЛУПАЕВ: «Семеренко зарплату не заработали, но критерии отбора выполнили»

Гостренер сборной Украины по биатлону – о перспективах сестер

| Обновлено 16 апреля 2022, 22:38
20097
6
КОЛУПАЕВ: «Семеренко зарплату не заработали, но критерии отбора выполнили»
Instagram. Валя и Вита Семеренко

Государственный тренер сборной Украины по биатлону Евгений Колупаев рассказал, каким будет состав национальной команды на следующий сезон.

«На данный момент мне никто из биатлонистов не говорил о том, что завершает карьеру. Хотя я и не исключаю, что кто-то из опытных спортсменов не будет продолжать выступать в следующем сезоне. У меня был разговор с Артемом Примой, который сказал, что как минимум один год еще будет соревноваться. Пока у меня нет информации по Диме Пидручному, ну а остальные ребята – молодые, вопрос об окончании карьеры не стоит. Мы точно без проблем закроем Кубок мира, а к Кубку IBU, возможно, будем подключать и юниоров.

Что касается, женской команды, то по Вале и Вите Семеренко пока не могу сказать чего-то определенного. Согласно результатов прошлого сезона, зарплату по линии министерства они не заработали, но критерии попадания в сборную команду выполнили. Потому в списках сборной они будут, а вот продолжат ли карьеру – решать им. По словам личного тренера Елены Билосюк – Александра Кравченко, Лена также готова продолжить еще на сезон, если он останется в тренерском штабе команды. Аналогично, Урош Велепец подтвердил, что Юля в следующем сезоне также точно будет выступать.

Всех спортсменок, выехавших в россию, мы уволили. Речь идет о Екатерине Бех, Оксане Москаленко и Ольге Абрамовой. По результатам сезона они не выполнили критерии ни на получение зарплаты, ни на попадание в состав сборной. В то же время, Надежда Белкина и Анастасия Рассказова остаются и на зарплатной ставке, и в сборной команде», - сказал Колупаев.

Оцените материал
(185)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zhez53
Как то странно. Белкина после нового года куда-то пропала, она на зарплатную ставку заработала. Валя же Семеренко смогла пробиться на олимпиаду, ей зарплата не положена. Что это за критерии подсчета то такие?
-PhoeniX-
Было информация, что Рассказову отчислили... Сидорову тоже. А Абрамову жалко - под горячую руку попала
axylinam
Белкина и Рассказова-мёртвыё, а Белкина к тому же и возрастная
der_MaiStier
Була інфа, що одна із сестер зі своїм Пацюком здриснула на любу їй Парашу. Чи обидві, а не одна. Якщо це правда, то Україна має бути для них закрита, пожиттєво. З позбавленням громадянства і будь-якого утримання
alekos59
Шо опять??? Уроши и уродки???