Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 16 апреля 2022, 07:20
2226
3

Является ли гражданство Медведчука препятствием для его обмена?

Генпрокурор Ирина Венедиктова заявила, что кума путина могут обменять

| Обновлено 16 апреля 2022, 07:20
2226
3
Является ли гражданство Медведчука препятствием для его обмена?
Twitter

Генпрокурор Ирина Венедиктова заявила, что украинское гражданство нардепа от запрещенной ОПЗЖ, кума путина Виктора Медведчука не станет препятствием для возможности его обмена на украинских пленных:

«Если гражданин Украины дает согласие на такой обмен, то такой обмен абсолютно возможен. Нужно ли Медведчука сначала осудить в Украине, а затем обменивать? Здесь есть технические особенности. Я думаю, что как раз наоборот. Давайте посмотрим, как будет двигаться. Захотят ли россияне себе Медведчука и захочет ли Медведчук на такой обмен. Теоретически, мы думаем, что захочет. А дальше уже будем смотреть техническую сторону этого процесса.

В то же время, Медведчуку после его побега должна быть изменена мера пресечения на содержание под стражей. То, что Медведчук сбежал, означает, что теперь у него однозначно должно измениться мера пресечения. Если раньше были какие-то возможности домашнего ареста, то сегодня понятно, что здесь должно быть содержание под стражей.

Сам факт побега Медведчука не повлияет на тяжесть наказания по расследуемым в отношении него статьям и дополнительно квалифицируется только для изменения меры пресечения».

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GloryUkraine
Срашня вже відмахнулася від медведчука на кремлівському рівні, а український уряд все одно дуже хоче його здихатися, та провести ніби грандіозний обмін 1:1.
Якщо так його боїтеся, то навіщо брали живим?
Vitaly Stadnichenko
а хто це?
veter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил