| Обновлено 16 апреля 2022, 00:31
6014
5

США – Украина. Ястремская проиграла тяжелую первую встречу

Даяна организовала камбэк во второй партии против Элисон Риск, но все равно уступила

6014
5
Getty Images/Global Images Ukraine. Даяна Ястремская

Лидер сборной Украины Даяна Ястремская (№93 WTA) проиграла стартовый матч в противостоянии с командой США.

В рамках встречи Квалификации Кубка Билли Джин Кинг Даяна уступила второму номеру американок Элисон Риск (№43 WTA).

Кубок Билли Джин Кинг
Даяна Ястремская (Украина) – Элисон Риск (США) – 6:7(16), 5:7

Отметим, что Ястремская имела четыре сетбола в первой партии, а Риск удалось закрыть сет с восьмой попытки. Этот тай-брейк стал вторым по продолжительности в истории турнира.

Во второй партии Ястремская сначала отыгралась с 1:5, но все же уступила. Для Даяны это было первое поражение в составе сборной.

Это также была первая встреча теннисисток. Следующими на корт выйдут Катарина Завацкая и Джессика Пегула.

США – Украина – 1:0