Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 апреля 2022, 07:44
11549
6

ШАНДОР: Во Львове никогда не обращали внимания, кто на каком языке говорит

Языковая проблема в Украине всегда существовала только в российской пропаганде

| Обновлено 16 апреля 2022, 07:44
11549
6
ШАНДОР: Во Львове никогда не обращали внимания, кто на каком языке говорит
ФК Карпаты Львов. Андрей Шандор

Директор ДЮСШ львовских «Карпат» Андрей Шандор рассказал о работе клубной академии во время войны в Украине и отметил силу и сплоченность нашего народа.

«Львов всегда был гостеприимным для туристов со всех уголков Украины. Здесь никогда не обращали внимания, кто на каком языке говорит, на русском или на украинском. Ко всем нормально, дружелюбно относились. Сейчас вся страна объединилась вокруг Президента, вокруг ситуации, которая сейчас происходит. Я верю в то, что все будет хорошо, потому что наша сплоченность и патриотичность принесут свои плоды», - сказал Шандор.

Оцените материал
(142)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хосе Карерас
До 2014р.аж занадто гостинне було відношення.Потім ситуація трохи змінилась.Тобто якщо людина веде себе не по хамськи або незверхньо, то до неї нормальне відношення.
Gargantua
Один із місцевих жителів запостив у своєму сторіз в Instagram інформацію про те, що він увечері виконуватиме пісні російською мовою біля Оперного театру у Львові. При цьому молодик планував знімати відео для російського YouTube-каналу "Вписка". Але судячи з відео, яке розмістив Telegram-канал ZAHIDWTF, музикантові не вдалося завершити задумане, оскільки деяким місцевим жителям, швидше за все, не сподобалося його виконання та його побили.
Але вже о 21.00 зйомку та виконання пісень припинили місцеві жителі, які розбили інструмент та побили самого музиканта, повідомляє 24 канал. Після того, як під'їхав екіпаж патрульної поліції, нападники втекли.
axylinam
Врун, во Львове всегда на это обращали внимание, обращали внимание задолго до войны, во время войны это обострилось ещё больше
Юра Гречин
Львів це культурна столиця Західної України і тут завжди прискіпливо ставилися до «рускомовних», їх відверто недолюблювали, про що красномовно свідчить «вигнання» ФК Шахтар Донецьк, який намагалися прилаштувати в місті Лева його власники, після того що вони натворили в себе на своїй «родіні»…
Роман Тесля
Зачем так врать ? Все знают прекрасно что на западной люди некоторые неадекватно реагировали на русский язык и человека который на нем говорил,, это знает большенство жителей Украины, подчеркну не Все а некоторые, и неважно какой год, до 2014 или после , так было в всегда сколько себя помню, я сам с Днепра и служил в Золочеве Львовская область 2008 год, так что не нужно тут что никогда не было притеснений, да это было конечно не прямо открытая и ужасная агрессия, взрослые ещё куда не шло , но молодежь могла побить просто за то что говоришь на русском,,, давайте уже говорить правду ,,, а не брать пример с России и врать своему народу