Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 16 апреля 2022, 20:18
116889
8

Она утонула! В уничтожении Москвы активную роль сыграл Байрактар

Только 54 моряка из 500 были спасены турецким кораблем

| Обновлено 16 апреля 2022, 20:18
116889
8
Она утонула! В уничтожении Москвы активную роль сыграл Байрактар
Espreso TV

Российский крейсер Москва, который герои с острова Змеиный отправили нах*й – наконец пошел по адресу. Кормит крабов на дне Черного моря (Espreso).

Украинские крылатые ракеты Нептун нанесли разрушительный удар по флагману российского Черноморского флота. Поэтому самому кораблю, который послали в известном направлении защитники острова Змеиный – и вот оно сбылось. По иронии судьбы, строили этот корабль-убийцу на Николаевском судоремонтном заводе, а николаевские ребята из 406-й артиллерийской бригады имени генерал-хорунжого Алексея Алмазова его и потопили.

Наши специалисты уже пускали ракеты по Москве в начале войны, но тогда оккупанты их сбили, и российский крейсер от ярости пустил несколько зарядов по мирным городам Юга. Поэтому наши ребята ракеты берегли и хотели, чтобы во второй раз было очень точно.

Позже сотрудник ДК Укроборонпром Олег Болдырев подтвердил, что крейсер таки утонул. И что это действительно была наша украинская разработка КБ Луч – наши родные Нептуны:

«Стреляли сразу двумя ракетами, не экономя, чтобы преодолеть противодействие, в том числе и российского АК-630. 630-й – это шестиствольная скорострельная пушка, которая должна сбивать подлетающие ракеты. Сегодня пушка прое*ала, так что долетели и долбали обе наши девочки.

Плавучесть крейсера была усложнена морскими погодными условиями. В результате всех совокупных факторов крейсер присоединился к подводной спутниковой группировке Роскосмоса. Ракетный удар был в левый борт. Сначала внимание корабля отвлекал украинский БПЛА Bayraktar TB2».

Прекрасная операция – можно без лишней скромности сказать, что события в ночь 14 апреля на Черном море войдут в мировые учебники военно-морской истории как самая успешная морская операция со времен затопления аргентинского крейсера Генерал Бельграно британской подлодкой в ​​1982 году. Особенно приятно, что это сделали именно наши две ракеты Нептун, о которых решисты три года назад говорили, что это никому не нужный ширпотреб и вообще «нашему флоту аналогов нет».

Россияне скромно пишут об утрате флагмана Черноморского флота. И в официальных сообщениях, где подтверждают, что Москвы уже нет – скромно молчат, почему же она затонула. В официальных сообщениях рашистских СМИ есть исключительно версия о сдетонированных боеприпасах. Боятся говорить правду, что не так уж потерь нет.

Что дает нам, стране в войне, с практической точки зрения утрата флагмана вражеского флота? Во-первых, ощутимо уменьшит возможности российского Черноморского флота. Минус крейсер Москва – минус 16 крылатых ракет.

С моральной стороны вопрос – эта потеря хорошо деморализует русских моряков, упивавшихся своей безнаказанностью, обстреливая ракетами украинские города. Точное количество погибших неизвестно, их могло быть несколько сотен. Вот какая хроника событий была зафиксирована турецкой и румынской стороной ночью:

  • 01:00 МО РФ заявило о пожаре и последующем взрыве боезапаса на крейсере Москва. В ведомстве говорят о пожаре на крейсере. Причины пожара устанавливаются.
  • 01:05 С крейсера Москва был передан сигнал SOS (источник: международный морской форум)
  • 01:14 В результате пожара и взрыва крейсер Москва перекинулся на левый борт.
  • 01:47 На крейсере Москва полностью исчезло электропитание. Всё плохо.
  • 02:07 В Турции утверждают, что на 99,99 процента в течение часа Москва может затонуть (54 моряка из крейсера были спасены турецким судном).
  • 02:48 В Турции и Румынии заявляют о том, что крейсер Москва затонул.

Так что сколько бы российских оккупантов ныне ни стали кормом для наших черноморских рыб, кейс с крейсером Москва – это триумф украинского оружия - все деньги, вложенные в разработку Нептунов на протяжении многих лет окупились за одну ночь. И велико счастье, что российской разведке не помог даже сирийский мясник Александр Дворников – он просто упустил момент, когда наши ракетные комплексы встали на вооружение в ВСУ.

Конечно, эта победа не означает, что россияне перестанут обстреливать наши города ракетами. Плавающих жестянок у них еще хватает. А вот с комплектующими для новых ракет из-за санкций уже есть беда. Помните, недавние обстрелы Львова гиперзвуковыми ракетами Кинжал из Каспийского моря? Так вот, Россия больше не сможет их производить, поскольку сейчас их производители фактически лишаются доступа к ключевым элементам, необходимым для модернизации и производства современного вооружения.

На этом фоне – надо выразить глубокую благодарность КБ Луч и всем причастным, кто возрождал нашу ракетную программу в 2014–2019 годах. Как показало время – наши Нептуны, Ольхи, Сапсаны являются лучшим гарантом безопасности Украины от двух сумасшедших соседей. Поэтому лучше вкладываться в них, а не в дизель, электричество и битум из России и Беларуси. Нептун показал, что это прекрасно работает.

 Игра в морской бой против российских кораблей еще не закончена

Оцените материал
(649)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 26
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OVS
А ще кажуть що гівно не тоне !
GloryUkraine
Є пропозиція попросити прикордонника повернутися на острів Змііний та послати наФуй всіх срашистів та цілу паРашу, бо в його посиланні є величезна сила.
GloryUkraine
Читав статтю на срашистському сайті про попередні трагедії їхніх флагманів в Чорному морі.
1. Царська расєя. 1916 році серія взривів пролунала на флагмані " Императрица Мария", внаслідок яких він пішов на дно -152 загинули відразу і приблизно така сама кількість померла в шпиталях. Тобто три сотні.
2.СССР. 1955 рік- така сама історія з флагманом "Новороссийск". Загинуло 652.
3. Саврємєнная непабєдімая путлерівська параша. 2022 рік. Така сама, фактично, історія. Але. Пагібшіх нєт. Усє спасєни.
Mac_Gyver
Хаха, рашнявi боти активно мiнусують цю новину
337
я один думал что Байрактар в дождь и шторм не летает ?