Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9115
39

Блохин: все дороги ведут в Днепр

Карьера Олега Владимировича в российской столице не заладилась

Блохин: все дороги ведут в Днепр

Украинский специалист показал всю тяжесть своего характера, не добившись, в итоге, ничего: ни уважения, ни побед.

Прошедший год обернулся для Блохина грандиозным провалом. Все же, «Москва», приход в которую Олега Владимировича был окутан ореолом таинственности, приглашала бывшего наставника сборной Украины, и делала его одним из самых дорогих специалистов Премьер-лиги, не для того, чтобы финишировать на унылом девятом месте. А ведь могло быть и хуже: длительное время «горожане» прочно сидели в аутсайдерах чемпионата страны.

Нет, не подумайте, это не сарказм, и не издевка. Просто Блохин каким-то непостижимым образом сумел настроить против себя очень многих: и болельщиков, и журналистов (с которым у специалиста сложились, мягко говоря, не самые теплые отношения) и, подозреваю, футбольных функционеров тоже. Ведь, по сути, после успешного чемпионата мира 2006-го года, сборная Украины уже не демонстрировала тех результатов, которых от нее ждали. Игры же у нас не было в принципе. Так что каждое поражение Олега Владимировича воспринималась общественностью в штыки.

В Москве, приехав в другую страну и, в общем-то, другую систему измерений, Блохин не сделал ничего, чтобы хоть как-то измениться в лучшую сторону. Поэтому, с первых же недель своей работы в столице России, Олег Владимирович настроил себя против журналистов, которые не собирались спускать украинскому специалисту его резкость. Он поругаться со многими легионера «Москвы», которых Блохин, забывая о негласном правиле «не выносить сор из избы», частенько ругал на пресс-конференциях все перед теми же, агрессивными, настроенными воинственно журналистами.

В итоге, нервная обстановка внутри и вокруг команды, обернулась теми результатами, которые Олег Владимирович имеет сегодня. А ведь перед стартом сезона руководство ставило задачу если не побороться за чемпионство, то – стопроцентно попасть в Европу. Блохин же не сделал ничего, наоборот – разрушил то, что было до него. К сожалению, Олег Владимирович не смог понять одной очень простой разницы между Киевом и Москвой: тут он был живой Легендой, там – очередным дорогостоящим легионером.

Как уже было сказано выше – украинский специалист является одним из самых дорогих наставников российской Премьер-лиги. Спонсоры «Москвы», тоже прочувствовав на себе все «прелести» бушующего экономического кризиса, собираются обрезать бюджеты в таких нерентабельных проектах, как «Москва». Серьезно говорить о том, что на далеко не самом популярном клубе Москвы можно заработать, думаю, не приходиться. Скорее всего, под сокращение попадет и Олег Владимирович, причин сохранять которого в команде, откровенно говоря, не видно вовсе.

Где может оказаться Блохин? В первую очередь – в «Днепре». Несмотря на не совсем радостное расставание Олега Владимировича со сборной Украины, говорить о плохих отношениях тренера с братьями Суркисами не стоит. Хозяин же «Днепра» - Игорь Коломойский - никогда не скрывал своих контактов с братьями Суркисами, так что Блохин кажется наиболее вероятным кандидатом на место главного тренера днепропетровского клуба. Правда, скорее всего, Олегу Владимировичу придется поумерить свои финансовые аппетиты, потому что «Днепр» вряд ли собирается тратить, пускай и на Легенду, деньги, доступные «Москве» еще год назад.

Дмитрий Колисниченко, шеф-редактор «Наш Век»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
Днепр перестанет быть мне симпатичным
LeonidZhitomir
Присоединяюсь ко многим:
Fan_Fan
В Днепр ??? Ненада !
Хрюн Моржов
Во всей этой статейке полностью согласен лишь с двумя выводами. Первый общеизвестный, характер у Блохина хреновый и не претерпел особых изменений, хотя подвижки в лучшую сторону все же были, начиная с середины сезона, как результат - улучшение микроклимата в команде. Второй, с чем согласен, Блохин достоин урезания зарплаты. А в связи с кризисом - тем паче. В остальном: "разрушил", "похерил", "опустил" - нет.
Просто менее чем за пол-сезона (12 туров - именно столько у него было времени на становление команды, на которую обратили наконец-то внимание функционеры и усилили) не смог сильно улучшить результаты и поставить команду. Тренер он не гениальный, но едва ли не лучший в Украине.
no_future
я перестану болеть за днепр, если этого быдлана поставят туда тренером. аминьнахуйблядьпиздецфакоффебвашу
Івась
2 Tetiy | 2008-11-26 12:41:04
"то он сделал на тренерском мостике дабы стать авторитетным - да ровным счетом ничего, да дошла Украина до 1/4 винала ЧМ и что???"
___________________
Наша команда вошла в 8-ку лучших команд мира!!!
Даже сборная СССР с мексиканского чемпионата мира 1970г. не пробивалась так высоко!
Может наша страна по ВВП, по уровню жизни или по другим экономическим показателям приблизилась к этим результатам?
Ладно, оставим экономику, может по каки-то другим игровым видам спорта мы частые гости на мировых форумах.
Именно БЛОХИН, как бы мы к нему не относились, ВПЕРВЫЕ вывел нашу национальную команду в финал мирового чемпионата. Он сумел объединить и подчинить коллектив этой высокой цели. И сейчас те читатели, кто два года назад пел ему дифирамбы, изгаляются друг перед другом, кто больнее уколет великого футболиста и тренера.
"в Украинские клубы нужно такие тренера как Семин, Газаев, да Адвокат"
____________________
Посмотрим, что ты будешь петь про Семина, если ДК вдруг в последней игре сезона на последней минуте на родном стадионе пропустит от Фенера решающий мяч?
Tetiy
в Украинские клубы нужно такие тренера как Семин, Газаев, да Адвокат в конце концов, вы посмотрите на их команды - на поле играет действительно КОМАНДА!
Tetiy
не будет толку в Днепре с Блохина, в первую очередь он не сможет сделать класный микроклимат в команде, уж очень он болтливый (таким он и игроком был), мое мнение - Блохин только усугубит ситуацию в Днепре и не надо его туда сватать!!!
Tetiy
читаю и поражаюсь со слов "авторитетный тренер", да что он сделал на тренерском мостике дабы стать авторитетным - да ровным счетом ничего, да дошла Украина до 1/4 винала ЧМ и что??? Футболистом был авторитетным - вот с этим не поспоришь, но на тренерскую работу это никак не влияет
...пока у нас будет считаться ВЕЛИКИМ достижением проход команды до какой-то там стадии финала какого-то там турнира не будет у нас прогресса в футболе вообще. Ну что это за цели такие попасть в Европу (что бы потом там обосраться, на фиг туда попадать), что это за цель - выйти из группы... тьфу, тьфу, и еще раз тьфу...
VergunDA
Блохин - не тренер. тем более, не клубный! и не дай боже он в ДД перейдёт... пусть лучше он кацапов в жопу заводит)
Івась
2 Аффтар:
"Он поругаться со многими легионера «Москвы»..."
____________
Аффтар училсо на хвилологическом фак-те Ямал-Ненецкого университета
2 Iglorub | 2008-11-26 09:47:47
"Вывод один - Что даже шеф-редакторы бывают мудаки"
___________________
Шеф-редактор - это насяльника! Зачем обижаешь?
Теперь по теме: Состав у Днепра ооочень приличный, много талантливой молодежи, почти нет звезданутых легионеров (кроме правого крайка). Авторитет у Блохина в Украине огромный, так что у него МОЖЕТ получицца. А после первых успехов вера в тренера тока укрепится и тогда ДД по силам бороться за лигу чемпионов.
Iglorub
А кто такой Дмитрий Колисниченко? Шо за хер с бугра? Статья ни очём, без анализа, без фактов. Просто провокация и пипец. А Блохин , это для справки для Дмитрия Колисниченко, звездой СССР был а не только Украины. Вывод один - Что даже шеф-редакторы бывают мудаки.
Baltacha
Да так днепр с блохой уверенно станет аутсайдером второй колхозной лиги днепропетровской обл... Уж наверное лучше тогда беса оставить...
Серый (Киев-Штут)
а Протасова в Москву !? )
Дмитрий Копий
Kleim | 2008-11-25 23:47:18
З Блохою буде повна жопа Дніпру і всім нам.
Точно также говорили и когда он в сборную пришел. А в итоге вышло все наоборот. Так может вы не правы в своих глупых суждениях?
Kleim
З Блохою буде повна жопа Дніпру і всім нам.
skupoj
как то на Вопрос Журналистов..А вы будете сегодня Болеть за Сборную Украины???этот бывший великий..ответил...а почему я должен за неё болеть!!!!я должен думать о "Москве"!!!!.....с тех пор Мне его следующие пристанища не интересуют!!!!Язык и Дрянной Характер-Враг его!!!вот в этом и вся проблема
webster94
Кто придумал этот бред? Блохин, Днепр???
daggy007
ааааааааа
нет
только не блоха....
ппц моему любимому Днепру...((((
Ivaniys
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил