Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 14 апреля 2022, 22:38
96771
9

Ольга САЛАДУХА: «Бубка даже постеснялся произнести слово «война»

Экс-спортсменка и народный депутат Украины раскритиковала президента НОК Украины

| Обновлено 14 апреля 2022, 22:38
96771
9
Ольга САЛАДУХА: «Бубка даже постеснялся произнести слово «война»
Facebook. Ольга Саладуха

Украинская легкоатлетка и народный депутат Украины Ольга Саладуха раскритиковала президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубку за недостаточно четкую позицию по войне, развязанной россией, и отсутствие поддержки строгих санкций против рф.
 
«Назвать врага врагом, войну – войной, оккупацию – оккупацией. Это то, что украинские спортсмены хотели услышать от руководства Национального олимпийского комитета еще в первые дни вторжения россии. И, к сожалению, этого не произошло до сих пор.
 
Обидно, но НОКи других стран были активнее в нашей поддержке, чем родная организация. Лишь после длительного молчания во время новой фазы войны Сергей Бубка наконец-то публично заговорил, но даже постеснялся произнести слово «война», признать россия агрессором и осудить оккупацию украинских городов и сел. И это в то время, когда сотни украинских спортсменов встали на защиту Родины с оружием в руках, а десятки были убиты и искалечены оккупантами.
 
Единство не в инертности и молчании, а в конкретной результативной работе каждого из нас на своем месте. Украинский спорт нуждается в мощной поддержке, в том числе в оккупированных регионах. Необходимо вывести его из анабиоза и наладить процесс тренировки не только для «звездных» спортсменов, но и для всех, кто может и хочет добиваться результатов», – отметила Саладуха.
 

Оцените материал
(784)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25.04.2024, 21:45
Элита socca Украины и Киева 2024
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Я всегда и по любому поводу говорил о том, что Бубка всегда имел прорасейские взгляды, имел расейское влияние, всегда голосовал на всех форумах в пользу орков, лоббировал расейские интересы, продолжал иметь бизнес на территории ДНР. Я уже не говорю о той махровой коррупции в возглавляемой им организации - НОК Украины. Он всегда устраивал всех президентов Украины, но не устраивал спортсменов-патриотов Украины. Я даже не представляю, как Бубка сможет и далее возглавлять НОК Украины....
Владимир Коновалец
Дуже добре знаю нашого керівника НОК України по спільній роботі. Ця людина ніколи не любила Україну, завжди її зневагала. Якби не Янукович, Бубка ніколи не став би очільником НОК. Бубка був і зостається прихильником орків та маленького карлика, це його кумир по життю. Крапка. Закінчиться війна і спортсменам треба добре подумати, чи повинен цей колаборант займати цю посаду.
FCDD
Бубка-малорос, який завжди симпатизував рашистам. Геть з НОКУ!
Shara
Гнать его в шею!
Тарас Рущак
Бубка як був піде..сом, так і залишився. Подивіться на успіхи нашої Олімпійської команди і Параолімпійців. Чому така разюча різниця? Тому що Бубка під..ас, якого треба було давно нахер виганяти,
inspekcha85
Оля молодец.Два человека с Донецка ,а какая разница в принципе.
Panama2830
Щоб він став інвалідом від путлеровськоі бомби…щоб відірвало руки й ноги, щоб на плечах тіліпалася лише пуста безмозгла голова…. Може тоді він усвідомить, може щось тоді дійде до пустої башки…
Юра Шопов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил