Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 апреля 2022, 06:13
5871
0

ФОТО. Стадион Десны. Разбитые трибуны, воронки на поле и спонсорский заяц

Не так давно арена принимала поединки украинской Премьер-лиги…

| Обновлено 16 апреля 2022, 06:13
5871
0
ФОТО. Стадион Десны. Разбитые трибуны, воронки на поле и спонсорский заяц
Getty Images/Global Images Ukraine

После того, как украинская армия выгнала последних оккупантов из Черниговской области, местные власти и бизнес понемногу начинают оценивать ущерб, нанесенный инфраструктуре варварскими бомбежками.

В частности, появились фотографии стадиона имени Гагарина, на котором домашние матчи в УПЛ проводила «Десна».

На снимках видно, что трибун как таковых у арены больше нет, на поле виднеются многочисленные воронки от снарядов, а из более менее уцелевших вещей остался лишь заяц одного из спонсоров, который очень резонирует на фоне битых кирпичей и прочей разрухи…

Ранее сотрудник пресс-службы «Десны» Дмитрий Дорошко, который не покидал Чернигов с начала войны, рассказал, что творилось вокруг стадиона имени Гагарина.

«Арена просто в ужасном состоянии. Стадион бомбили три ночи подряд. По числам я не вспомню, но в первый раз прилетел один снаряд в восточную трибуну. Это та, которая была накрыта баннерами. Во второй раз прилетело шесть или семь снарядов из градов. Тогда уже были основательные повреждения на западной трибуне и тренировочного поля, разрушены туалеты стадиона. Трибуну сложило полностью, а глубина воронки от снарядов составила около шести метров. А в третьем случае состоялся авианалет. Было сброшено восемь бомб. Я не специалист, но, на мой взгляд, стадион реконструкции не подлежит. Рядом с ареной была наша база футбольного клуба, которая до войны была в идеальном состоянии с новейшим оборудованием. Так вот она уничтожена полностью», – сказал Дорошко.

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.