Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 апреля 2022, 17:48
23938
6

ЛЕВЧЕНКО: «Это будет полный крах украинского футбола на долгие годы»

Специалист – о возможном расформировании «Шахтера» и «Динамо»

| Обновлено 09 апреля 2022, 17:48
23938
6
ЛЕВЧЕНКО: «Это будет полный крах украинского футбола на долгие годы»
Instagram. Евгений Левченко

Экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко поделился своим мнением о возможном расформировании донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо».

– Как считаете, над «Динамо» и «Шахтером» не висит угроза расформирования?
– Такая ситуация возможна. Это будет полным крахом украинского футбола на долгие годы. С этой стороны я понимаю ребят, которые боятся, что наш футбол может полностью развалиться. 

– Как быть с долгами? Футболисты могут рассчитывать на полную выплату зарплат, особенно в таких проблемных клубах, как «Заря» и «Десна»?
– В сегодняшней ситуации ни о каких компенсациях говорить не стоит. Было бы солидарно, если бы клубы после войны всё выплатили ребятам. Это дело чести для президентов клубов. Сейчас же это абсолютно невозможно. Все деньги должны идти на армию, восстановление инфраструктуры и поддержку населения.

Денис Шаховец Источник: FanDay
Оцените материал
(117)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GloryUkraine
Перебачайте, але в чому Левченко фахівець? Можливо він фінансист, бо футбольний фахівець з нього ніякий? Гадаєте, що хтось з українських гравців наших команд буде судитися з своіми клубами через заборгованість?
Більше ніж впевнений, що всі гравці зроблять все можливе, щоби їхні клуби продовжили своє існування.
Tasha19
Так, футбол відкотиться, але в довгостроковій перспективі це може піти і на користь, клуби почнуть жити по власних доходах, а не бути лише іграшками в руках олігархів.
D.Lanskoy
Пропоную приєднати Динамо та Шахтар до чемпіонату Польщі. Просто додати +2 команди до їх турнірній сітці. Там зараз багато українців, буде підтримка. Але з умовою, що суркі і ахметка вестимо бізнес прозоро і платитимуть податки в Польщі. Ми це переживемо, ми і так не бачили з них податків. А вигода поляків теж очевидна, вони побачать +1-2 команди в Лізі чемпіонів (в єврокубках вони продовжать грати за Україну). Але сурки з ахметкою самі не підуть на ці умови. 
kadaad .
Чувак несет бред, а журнашлюхи пишут этот бред!
Владимир Копяк
Я бы не назвал это полным крахом украинского футбола. Наоборот, это даже к лучшему. Меньше коррупции станет в нашем футболе, судей не будут прессовать Ахметов и Суркис, у многих команд появится реальный шанс занять призовое место в чемпионате и попась в еврокубки, меньше будет бразильских гастролеров с космическими зарплатами с денег, добытых криминальным путем в Украине. Лично я вижу только положительные моменты. И аоследнее.Я не могу представить, как Суркиси могу т вернуться в Украину после войны, после позорного бегства с наворованными, у нас с вами, деньгами...