Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1236
1

КИРСАНОВ: «В Дубаи берем двух новичков»

В среду утром сборная Украины по регби-7 отправится в Дубаи

КИРСАНОВ: «В Дубаи берем двух новичков»

Первый турнир Мировой серии намечен на 27-29 ноября. В Эмиратах команда Майкла Бишопа выступит в клубном турнире под цветами одесской TALA-Nafta, поскольку рейтинг сборной пока не дотягивает до показателей, позволивших бы сыграть с сильнейшими сборными планеты. Но и клубные соревнования предвидятся самыми серьезными, и эти игры станут серьезным опытом для наших игроков. О том, как проходила подготовка к турниру, нашему сайту рассказал менеджер команды Дмитрий Кирсанов.

- После непростого сезона ребята практически не получали физической нагрузки, а сборы носили скорее тактический характер, - рассказывает Кирсанов. - Игрокам необходимо было адаптироваться после большого регби к «семерке», вспомнить защитные и атакующие схемы. Одним словом, требовалось переключение мозгов на иные регбийные параметры.

- Резко ухудшившаяся погода внесла свои коррективы?
- Безусловно. К сожалению, нам не удалось провести прикидочный турнир, на котором «сборники» смогли бы отработать новые элементы в игре. На утро воскресенья в Одессе из-за выпавшего и подтаявшего затем снега оказалось непригодным поле стадиона «Спартак», превратившееся в каток. В таких условиях нет смысла рисковать здоровьем игроков, ведь травмы на таком газоне - частое явление. Но нет худа без добра. Парни получили день отдыха.

- Как проявили себя новички, вызванные на сбор Майклом Бишопом?
- Адаптация новобранцев - процесс не одного дня. Пока что ребятам предстоит впитывать в себя новые знание и навыки, привыкать к отличным от клубнх тренировкам, новым элементам в построении обороны и так далее. Но уже за это короткое время стало ясно, что все дебютанты - ребята смышленые и начинают понимать основополагающие принципы регби-7.

- Кто в итоге был отобран Бишопом для поездки в Дубаи?
- Это семеро представителей харьковского «Олимпа» Сергей Церковный, Вадим Колышкин, Максим Кравченко, Александр Любый, Вячеслав Пономаренко, Олег Косарев и Сергей Гарькавый, игроки одесского «Кредо-63» Джаба Малагурадзе, Георгий Гегидзе, Руслан Церковный и Павел Масюков, а также Вадим Мисик из тираспольского «Олимп-Элекромаша». Как видите, Бишоп сдержал свое слово и уже на первый турнир взял двух новичков.

Роман ВАСИЛЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25 апреля 2024, 21:45 0
Элита socca Украины и Киева 2024

Номинанты сезона 2023/24 по итогам 10 туров

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.