Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
3188
3

Фенербахче - Порту. Анонс

Судьба «Динамо» в руках вице-чемпиона Турции

Фенербахче - Порту. Анонс
Лишь в последние несколько недель грозный и непобедимый «Фенербахче» начал напоминать себя прошлого. Поражение на своем поле от «Арсенала» (2:5) в третьем туре Лиги чемпионов дало свои плоды. Семь матчей кряду команда Луиса Арагонеса не знает горячи поражения, разгромив в чемпионате «Галатасарай» (4:1) и сыграв вничью с командой Арсена Венгера в Лондоне (0:0). Похоже, наставник «Канареек» наконец-то нашел подход к своим «звездным мальчикам», но настоящим испытанием для турков станет игра против сверхмотивированного «Порту», победа которого на выезде практически обеспечит команде выход в следующий этап и подпишет капитуляцию «Фенера».
 
Несмотря на более-менее стабильный результат, команда Арагонеса не может подняться выше шестого места во внутреннем первенстве Турции, уступая лидеру «Трабзонспору» 7 пунктов. Не более успешно складывается судьба «Драконов» в чемпионате Португалии. То же шестое место, что и у турков, с той лишь разницей, что отставание от лидера составило 8 очков.
 
До нынешнего сезона «Порту» лишь дважды противостоял представителям Турции. В 1/16 финала Кубка УЕФА-2002/03 португальцы взяли верх над «Денизлиспором» с общим счетом 8:3. На групповом этапе прошлой Лиги чемпионов «Порту» дважды обыграл «Бешикташ» - 1:0 в гостях и 2:0 дома. Самое крупное поражение на европейской арене «Фенербахче» потерпел от португальской команды. В первом круге Кубка европейских чемпионов-1975/76 турки проиграли «Бенфике» со счетом 0:7.
 
Безусловно, если рассматривать этот матч с выгодой для «Динамо», то в Турции нашего вице-чемпиона устроит любой результат кроме победы «Порту». В таком случае, и при поражении «Динамо» в Лондоне, в следующий этап проходят как раз португальцы и англичане, а «Фенербахче» в последнем туре в Киеве разыграет с «Динамо» путевку в Кубок УЕФА. На руку «Канарейкам» сыграет отсутствие Лучо Гонсалеса, который в киевском матче получил неосмысленный второй «горчичник» и отбыл в подтрибунное помещение, правда, сделано это было уже на третьей добавленной минуте, ведь именно точный удар капитана гостей принес «Порту» победу.
 
«Я забыл, что у меня уже была желтая карточка, - сказал Лучо в интервью uefa.com. - Вспомнил об этом лишь после того, как оказался за воротами и осознал, что уже снял майку. Арбитр справедливо удалил меня с поля. Мы знали, что матч в Киеве будет определяющим. В таких ситуациях выплеск адреналина всегда сильнее, но все же необходимо контролировать себя. Это был важный мяч, но сейчас я понимаю, что допустил большую ошибку. Тем не менее, я спокоен относительно предстоящего поединка, поскольку у нас отличная команда. Кто бы ни вышел на поле, мы сделаем все возможное для достижения приемлемого результата».
 
Лучо полагает, что его команда сможет решить поставленную задачу уже в ближайшем матче. «Мы знали, что попали в сложную группу, - заявил он. - Дома мы потерпели поражение от киевлян, чего от нас никто не ждал, но это футбол. В Лиге чемпионов порой сражаешься с командами, которые знаешь не так хорошо, и у которых не такая богатая история. Думаешь, что три очка достанутся легко, но так получается все реже и реже. После победы на Украине наши шансы на выход в следующий этап заметно увеличились. Однако сейчас очень важно добиться хорошего результата в Турции, дабы гарантировать себе участие в 1/8 финала».

25 ноября, вторник
Фенербахче - Порту
Стамбул. «Шюкру Сарачоглу». 21:45
Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)
Прогноз sport.ua – 2:1
 
Максим ГРОЗНЫЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knock_Kyiv
"В Лиге чемпионов порой сражаешься с командами, которые знаешь не так хорошо, и у которых не такая богатая история".
Сука ти, Лучо. І хоча проти двох кубків чемпіонів нема чого заперечити, проте, принаймні в Лізі чемпіонів "Динамо" грає частіше, ніж "Порту".
kst201
нужно расчитывать на свои силы, а не на промахи других. Придеться болеть сегодня за турков)) Динамо вперед!!!!
AlexKrRoog
Надеюсь,что везение у Порто закончилось!