Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
607
0

Дебютантов день

Томь и Терек набирают первые очки, Зенит и Спартак побеждают крупно, Данни приносит победу Динамо

Довольно интересным получился второй тур Премьер-лиги, несмотря на нулевое начало (в субботу матчем Локомотив – Москва). Множество пенальти (реализованных и не очень), голов, а если и нулевая ничья, то в матче дебютанта с ЦСКА, что тоже небезынтересно. В общем, обороты набираются, а пока на первом месте Зенит – единственный клуб, сумевший одержать две победы на старте.

 

Питерцы вновь победили с разницей в три мяча, только на этот раз они этого добились на выезде. Выезд, правда, был во Владикавказ, а в тамошней Алании Бахве Тедееву еще предстоит наводить порядок. Игроков купили хороших, но в последний момент, соответственно, с Зенитом тягаться им еще рановато.

Это стало ясно довольно быстро. Кержаков вышел один на один, но не попал в ворота. Затем Аршавин подал угловой и Милан Вьештица забил головой. Это случилось на 13 минуте, а когда эти цифры поменялись местами, в ворота Цыгана был назначен пенальти (один из многих в матче и туре). Спивак пробил точно. Во втором тайме третий гол забил Кержаков, правда, забивал Александр уже в пустые ворота (в этом эпизоде все сделал Аршавин). Ну а в конце игры команды еще немного побили пенальти. Второй пенальти в ворота Алании взялся пробить Радимов (Владислав, как и Спивак, играют в основе и не думают ни о каких дублях, а ведь молва их почти изгнала из Питера), но на этот раз Будулай взял. А на 90 минуте игры ответно не забил пенальти Бурдули из Алании.

 

Алания – Зенит – 0:3

Алания: Цыган, Окоронкво (Квирквелия, 50), Фузайлов, Бараса, Жутаутас, Тамеш, Г. Базаев, Д. Базаев, Бланко, Гогниев, Даду.

Зенит: Малафеев, Мареш, Хаген, Крижанац (Вьештица, 7), Флагбарт, Спивак, Горшков, Радимов, Быстров, Аршавин (Кожанов, 86), А.Кержаков.

Голы: Вьештица, 13; Спивак, 31-пен; А.Кержаков, 67.

Радимов, 80 - не реализовал пенальти (вратарь).

Бурдули, 90, - не реализовал пенальти (вратарь).

Удаление: Бараса, 77 (2 желтая карточка).

 

Успешно выступили сегодня дебютанты ПЛ. Томь отняла очки у самого ЦСКА, четвертьфиналиста Кубка УЕФА! Что ж, это могло случиться еще в первом туре, когда Томичи истрепали нервы московскому Локомотиву, ну а на родном стадионе с красноречивым названием «Труд» набирать первые очки велел сам Бог. Кстати, Томь могла и победить, если бы не Акинфеев, так бы и произошло. Юный вратарь ЦСКА спас свою команду не менее трех раз.

 

Томь – ЦСКА – 0:0

Томь: Парейко, Борзенков (Булатов, 79), Калешин, Катынсус, Киселев (Швецов, 81), Климов (С.Скобляков, 90), Медведев, Скрыльников, Фамильцев, Янотовский, Яскович.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Одия (Гусев, 46), Жирков, Рахимич, Карвальо (Красич, 59), Шемберас, Олич, Вагнер (Алдонин, 80).

 

Ну а в победе Терека над Крыльями мало кто и сомневался. И дело не в том, что Крылья – слабый соперник, а в том, что побеждать кого-то пора, а соперники грозненцам попадаются в начале сезона по убывающей – чемпион, вторая команда, третья… Третью и победили. Победили довольно уверенно, дважды забив во втором тайме. Это сделали Олег Терехин и экс-форвард Ростова Адамов. Самарцам не помог даже выход на замену их духовного лидера Соузы (который очень поздно прибыл из Бразилии и еще не набрал форму). Ну и несостоявшаяся месть за прошлогодний финал Кубка. Впрочем, Крыльям важней новый Кубок, за который они продолжают бороться.

 

Терек – Крылья Советов – 2:0

Терек: Савченко, Гайсумов, Боков, Липко, Нижегородов, Тамер (Ширко, 90), Терехин, Адамов (Федьков, 73), Булатов, Сирхаев, Аджинджал.

Крылья Советов: Лобос, Анюков, Бут, Овие, Колодин, Бобер (Булыга, 67), Ковба, Кингстон (Соуза, 63), Короман, Каряка, Пошкус (Виноградов, 82).

Голы: Терехин, 51; Адамов, 69.

 

А вот выбитое крыльями московское Динамо наконец-то победило. Все началось для команды Романцева не слишком хорошо – на 23 минуте Семшов (которого даже более высокой зарплатой из Торпедо не сманить) сделал навес и эстонец Опер поразил ворота Левицкого с близкого расстояния (головой). Отыгрались динамовцы в конце тайма. Португалец Данни вошел в штрафную и пробил под самую перекладину.

А во втором тайме волосатый нападающий Динамо совершил потрясающий проход в чужую штрафную от своей (мяч Данни получил от Левицкого) и откатил мяч Бесчастных. Вова пробил точно в угол.

 

Динамо – Торпедо – 2:1

Динамо: Левицкий, Коваленко, Танасьевич, Данни, Кузнецов (Булыкин, 46), Рибейру, Яшин, Бесчастных (Половинчук, 75), Ромащенко, Нуну Фрешо, Лоурейру.

Торпедо: Бородин, Самусевас, Кормильцев (Коровушкин, 88), Опер, Зырянов, Волков, Семшов, Панов, Йокич, Данча, Степанов.

Голы: Данни, 45; Бесчастных, 69 - Опер, 23.

Удаление: Рибейру, 73.

 

Ну и вторая радость Олегу Ивановичу Романцеву. Помимо его Динамо сегодня победил тоже в какой-то степени «его» Спартак. Причем победил с крупным счетом. В принципе Рубин не заслуживал такого поражения, особенно по первому тайму. Казанцы навязали вязкую борьбу в центре поля и красно-белым было тяжело создавать голевые моменты. А вот Ральф и Домингес блистали техникой у самой штрафной Ковалевского. Тем не менее, в середине тайма Спартак повел. Титов прокинул мяч в сторону Кавенаги, тот неловко ткнулся в мощные казанские спины и упал, а судья Фурса назначил пенальти. Если бы судья Фурса знал, что чуть позже будет сбит в штрафной Бояринцев, он бы, конечно, обождал. Но он ведь не знал, и потому назначил пенальти сразу. Кавенаги пробил очень точно в самую девятку.

Во втором тайме два гола забил Егор Титов – опора и надежа Спартака. Сначала он вышел один на один, и долго-долго тянул с ударом, но все-таки поразил угол ворот Колинько. А затем после удара Пьяновича в перекладину Титов добил мяч в сетку головой. Дубль Титова, гол Кавенаги (пусть и с пенальти), уверенный дебют Ковача и Погатеца – все это может вселять уверенность красно-белого болельщика в завтрашнем дне. Все же с таким составом Спартак обязан быть в лидерах.

 

Спартак – Рубин – 3:0

Спартак: Ковалевский, Дедура, Видич, Бояринцев (Родригес, 89), Йиранек, Титов, Ковальчук, Кавенаги (Баженов, 85), Павленко (Пьянович, 71), Погатец, Ковач.

Рубин: Колинько, Диас, Калисто, Синёв, Скотти, Коновалов, Домингес (Байрамов, 70), Ялланд (Рони, 65), Астафьев, Ральф, Силла (Буйткус, 65).

Голы: Кавенаги, 28-пен; Титов, 65, 75.

 

Сатурн и Ростов начали свои матчи почти одинаково, с быстрых голов Жедера и Бидодана. Затем и раменчане и ростовчане удвоили счета. Но затем сходство ушло. Пермяки забить так и не смогли – даже пенальти белорус Лаврик не реализовал. А вот Шинник счет сравнял. Бывший динамовец Корчагин и Бикей сделали это еще в первом тайме.

 

Сатурн – Амкар – 2:0

Сатурн: Кински, Свидерский, Жедер, Жан, Идальго, Есипов, Харитонов, Широков, Канчельскис, Монтенегро, Барейро.

Амкар: Левенец, Попов, Олексич, Белоруков, Сираков, Лаврик, Линкар (Зияти, 80), Савочкин (Шутов, 77), Саркисян, Волков, Макаров (Диденко, 72).

Голы: Жедер, 6; Есипов, 39.

Лаврик, 63 - не реализовал пенальти (мимо).

 

Ростов – Шинник – 2:2

Ростов: Чичкин, Гутьеррес, Бендзь, Олеников, Ширшов, Крушчич (Данцев, 66), Осинов, Бочков (Перес, 77), Манчини, Бидодан, Каньенда (Бурмистров, 58).

Шинник: Захарчук, Старостяк, Штанюк, Бикей, Спахич, Бранко, Радосавлевич, Кульчий, Юрич (Шевченко, 22, Туменко, 84), Васильев-мл (Хазов, 72), Корчагин.

Голы: Бидодан, 5; Каньенда, 28 - Корчагин, 31; Бикей, 38.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.