18521
4

АНЧЕЛОТТИ: «Шевченко очень хорошо работает»

Карло Анчелотти об игре с «Торино» и Андрее Шевченко

После обидной ничьей с «Торино», тренер «Милана» Карло Анчелотти решил дать арбитрам урок судейства, но и свою команду не похвалил за то, что она снова пропустила «Интер» вперед. Туринцы сравняли счет благодаря пенальти, назначенному при счете 2:1.

«Не хочу комментировать судейство, просто хочу сказать, что по правилам, которые мы вместе с официальными лицами обсуждали этим летом, нельзя считать умышленным нарушением правил ситуацию, когда мяч рикошетом отлетает в руку от другой части тела,», - сказал Анчелотти. В эпизоде, приведшем к 11-метровому, мяч действительно сначала попал в бедро Кахи Каладзе, а уже потом в руку. Похожий случай был в первом тайме, когда удар Роналдиньо попал в руку Франсеко Пратали, но тогда пенальти назначен не был.

«Эпизод с Пратали для меня выглядит, как пенальти, но, опять-таки, не буду комментировать судейство, - продолжил Карло. – Мы привыкли играть в атакующий футбол, однако должны был играть более плотно, когда повели в счете, чтобы не дать «Торино» возможности прессинговать. У нас было много моментов, мы могли бы вести и 3:1, но наша ошибка в том, что мы позволили противнику загнать нас на нашу половину поля».

Кроме того, тренер сказал пару слов об Андрее Шевченко, который вышел на поле в конце матча. «В последнее время Шевченко очень хорошо работает и готов внести свой вклад в общее дело, - говорит Анчелотти. – Нам предстоит еще много игр, и у всех будет свой шанс».