Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
651
0

Ван ПЕРСИковый гол

Арсенал, Челси и МЮ побеждают – отрыв сохраняется

Сегодня состоялось большинство матчей 30 тура английской Премьер-лиги. Неожиданным тур не получился: все лидеры одержали победы, пусть даже Арсенал и Манчестер Юнайтед оказались сильнее своих противников на чуть-чуть. Впрочем, упорство Блэкберна и Фулхэма объяснимо – эти команды находятся в нижней части турнирной таблицы, не говор уже о том, что действие происходит в Англии.

 

Единственный гол Арсенала провел голландский полузащитник Робин Ван Перси. На 43 минуте он получил передачу от Эшли Коула, изящно развернулся с мячом, затем обыграл вратаря и поразил пустые ворота. Красивый гол.

Хозяевам ребята Арсена Венгера ничего особенного не позволяли, но на самых последних минутах (которых, кстати, Грэм Полл добавил аж шесть) канониры чуть не лишились своей победы. Стивен Рид получил пас из глубины поля и вышел почти что один на один. Можно было приблизиться к вратарю, но игрок Блэкберна предпочел пробить с линии штрафной и не попал в угол.

 

Блэкберн – Арсенал – 0:1

Блэкберн: Фридель, Маттео (Юханссон, 42), Макуна, Нейл, Нильсен, Тодд (Тугай, 45), Флиткрофт (Эмертон, 60), Педерсен, Рид, Томпсон, Диков.

Арсенал: Леманн, Клиши, Э.Коул, Лаурен, Сендерос, Туре, Фабрегас, Фламини, Виейра, Рейес, ван Перси.

Гол: ван Перси, 43.

 

Челси же одержал очередную победу (25-ю) и сохранил 11-очковый отрыв от Манчестера. Фрэнк Лэмпард открыл счет в середине первого тайма, но в конце первой половины игры Риихилахти счет сравнял. Кристалпэласцы любят отнимать очки у грандов, но с Челси этот номер не прошел. Во втором тайме Джо Коул вывел вперед синих, а затем начавший забивать Матея Кежман сделал это аж два раза.  

 

Челси - Кристал Пэлас – 4:1

Челси: Чех, Г.Джонсон, Феррейра, Карвалью, Терри, Коул, Дафф (Роббен, 74), Лэмпард, Макелеле, Дрогба (Тиагу, 63), Гудьонсен (Кежман, 77).

Кристал Пэлас: Кирай, Бойс, Грэнвилл, Холл, Лейгертвуд, Сорондо (Фридман, 74), Хьюз, Риихилахти (Уотсон, 88), Раутлэдж (Торгелле, 73), Сорс, А.Джонсон.

Голы: Лэмпард, 29; Джо Коул, 54; Кежман, 78, 90 - Риихилахти, 42.

 

Манчестер Юнайтед довольствовался одним голом в матче с Фулхэмом, зато красивым. Криштиану Роналду приблизился с мячом к линии штрафной и мощно пробил в самую девятку – вот такие голы Роналду и кореша забивали сборной России совсем недавно.

 

Манчестер Юнайтед – Фулхэм – 1:0

Манчестер Юнайтед: Хоуард, Браун, Фердинанд, Хайнце, Сильвестр, Форчун, Кин, Роналду, Скоулз (Ф.Невилл, 90), Руни (О'Ши, 83), ван Нистелроэй (Смит, 77).

Фулхэм: Ван дер Сар, Боканегра, Гома, Найт, Росениор, Кларк, Дион (Легвински, 64), Йенсен (Радзински, 89), Мальбранк, Боа Морте, Э.Коул.

Гол: Роналду, 21.

 

Участник Кубка УЕФА сыграл вничью с Портсмутом. Оба гола команды забили в конце первого тайма. Кирон Дайер не успел вывести сорок вперед, как опытный Стив Стоун счет сравнял. Так до конца и доиграли. Из прочих результатов стоит отметить выездную победу Вест Бромвича. Чарльтон, конечно, не должен был так проигрывать одному из аутсайдеров, но кураж поймал валлиец Роберт Эрншоу, сделавший хет-трик. Робби Кин принес победу Тоттенхэму над Манчестер Сити, а грек Яннакопулос забил единственный гол Норвичу.

 

Портсмут – Ньюкасл – 1:1

Портсмут: Эшдаун, Сиссе, де Зеуф, Примус, Стефанович, Тэйлор, Бергер (Р.Хьюз, 81), Скопелитис, Стоун (О'Нил, 86), Луа-Луа, Айегбени (Фуллер, 85)

Ньюкасл: Гивен, Бумсонг, Карр, А.Хьюз, О'Брайен, Бойер, Батт (Клейверт, 87), Дайер, Файе (Дженас, 68), Робер (Милнер, 76), Ширер

Голы: Стоун, 45 - Дайер, 43.

 

Чарльтон - Вест Бромвич – 1:4

Голы: Юханссон, 24 - Хорсфилд, 9; Эрншоу, 73, 84, 90-пен.

 

Тоттенхэм - Манчестер Сити – 2:1

Голы: Дефо, 16; Кин, 84 - Рейна, 44.

 

Болтон – Норвич –1:0

Гол: Яннакопулос, 42.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 100
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 4
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.