Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
| Обновлено 30 марта 2022, 20:48
10818
8

АРАХАМИЯ: «До подписания договора рф должна вывести войска на линию 23.02»

Это международный предохранитель для подписания мирного договора

| Обновлено 30 марта 2022, 20:48
10818
АРАХАМИЯ: «До подписания договора рф должна вывести войска на линию 23.02»
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

До подписания договора рф должна вывести войска за линию по состоянию на 23 февраля 2022 года. То есть, рф должна полностью вывести свои войска из Украины, когда переговорщики выйдут на условное подписание мирного договора. Или когда его можно будет уже серьезно обсуждать.

Глава украинской делегации на переговорах Давид Арахамия подчеркнул, что на переговорах с российской делегацией она подтвердила, что будет двигаться в рамках Венской конвенции. Согласно этому документу, если договор подписан под давлением, то он ничтожен.

Он также подчеркнул, что это международный предохранитель, обеспечивающий рабочее подписание мирного договора. Арахамия уточнил, что речь идет об отводе войск на линии по состоянию на 23 февраля 2022 года.

Оцените материал
(149)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хочете пограти на нервах українців і загравти з росіянами в "мирні" домовленості?
Тоді відчуєте що таке гнів народу і звільнення територій від рашистів по справжньому! Скільки життів покладено, вбитих дітей, закатовано невинних, жінок і матерів зґвалтовано, втрачено майна і знищена інфраструктура а вони все хочуть вивести на ті кордони звідки все починалось (фальшстарт, ізвінітє не палучілась вас заваєвать, до новых встрєч). Ні шановні не буде прощення і свої території будемо повертати