Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12749
50

Днепр - Таврия - 0:1

Грустные юбилеи, или Возвращение долгов + ВИДЕО

Днепр - Таврия - 0:1

Журналисты, получившие стартовые протоколы, были весьма удивлены несовпадением в составе «Днепра». На бумаге значился Андрей Русол, а на поле вышел Виталий Денисов. Оказалось, что капитан хозяев на разминке почувствовал боль ноге и отказался от выступления в матче. На мой вопрос на пресс-конференции: «Что же с ним случилось?» Владимир Бессонов ответил, с какой странной гримасой на лице: «У него какой-то там чиряк вскочил. Побегал и отказался играть, почувствовав боль». По ответу сложилось впечатление, что сам Бессонов, которому принадлежит крылатая фраза «тренировку можно пропустить, только имея справку из морга», в бытность свою игроком не раз выходил на поле и с более тяжелыми травмами. Сейчас же футболисты-профессионалы, зарабатывают деньги, и транжирить свое здоровье на рядовой матч не должны. А ведь Русол оставался единственным игроком «Днепра», который провел все предыдущие 15 матчей чемпионата без единой замены.
        
Сразу три футболиста «Днепра» отмечали в этом матче свои юбилеи. Свой первый матч в элитной украинской лиге проводил Антон Каниболоцкий, которому Владимир Бессонов решил доверить пост номер один из-за травмы Вячеслава Кернозенко и неуверенной игры Максима Старцева. Вышедший на поле с капитанской повязкой Сергей Назаренко проводил свой 200-й матч в чемпионате страны - все за «Днепр». Ну и, наконец, Дмитрий Лепа в этот день праздновал свой 20-летний юбилей.
         
«Днепр» начал по-хозяйски и уже на 4-й минуте усилиями Воробья  создал первый голевой момент. Форвард обыграл защитника на линии штрафной и пробил в ближний угол - Дикань отбил мяч на угловой. На 11-й минуте в штрафную гостей врывался Назаренко, но у него мяч из под ног был выбит - эпизод на пенальти явно не тянул.

«Днепр» продолжал владеть территорией. На флангах активно действовали Денисов и Алсидеш. Первый за счет старания, второй - класса. Однако особой остроты у ворот крымчан хозяева создать не могли.  В то же время в глаза бросалась нервозность, с которой действует Каниболоцкий. До перерыва он один раз неудачно сыграл на выходе, неумело ногами распорядился мячом и неточным пасом рукой на Денисова сорвал перспективную контратаку. Впрочем, особых хлопот гости новичку не доставляли. Свой первый удар в створ ворот симферопольцы нанесли уже в компенсированное арбитром время. Уже после этого «Таврия» подала и свой первый угловой в матче.
         
На тот момент хозяева уже вполне могли вести в счете. Сразу после матча у меня есть возможность отсматривать видео игры, и с полной уверенностью можно утверждать, что судейская бригада во главе с Ореховым дважды грубо ошиблась при принятии ключевых решений, повлиявших на исход встречи.
        
На 36-й минуте Воробей, получив пас от Феррейры, выскочил один на один с Диканем и на противоходе отправил мяч в сетку. В данном эпизоде судьи решили, что был офсайд. На видеоповторе было прекрасно видно, что в момент передачи Воробей находился на одной линии с защитником. Так был отдан первый долг.  В прошлом туре днепропетровцы забили мяч «Заре» в эпизоде, когда арбитр должен был зафиксировать «вне игры».
        
На 44-й минуте сольный проход Алсидеша был остановлен недозволенным приемом. Как показало все тоже видео - фол был уже в пределах штрафной площади. Орехов отвел мяч на метр от линии штрафной. Подобные стандарты Назаренко исполняет не так как пенальти (с точки Сергей забил 7 из 7) - гостей спасла штанга.
        
В перерыве Феррейра уступил место Калиниченко, однако видимых плодов такая перестановка не принесла. Все чем запомнился Максим - неплохо исполненный штрафной за несколько минут до финального свистка.  В остальном - огромное количество брака в передачах (впрочем, этим грешило полсостава команды) и практически все проигранные единоборства.
      
А вот «Таврия» во вором тайме повела себя значительней активней. Первый звонок для хозяев была 51-й минуте, когда Гуменюк в пределах штрафной не сумел распорядиться мячом. В середине тайма гости провели еще одну серьезную атаку - Каниболоцкий отбил мяч перед собой после дальнего удара, первым к отскоку успел Гоменюк, и после контакта с Денисовым форвард оказался на газоне. На пенальти Орехов снова не решился, возможно, памятуя о своих оплошностях в первом тайме.
     
Впрочем, уже через две минуты гости повели в счете. Хайдучек приложился к мячу, установленному метрах в 45 от ворот Каниболоцкого, и молодой голкипер, как говорят, пропустил гол «между ушей». Таким образом, днепропетровцы отдали второй долг, теперь уже непосредственно крымчанам. Можно вспомнить, как полгода назад «Днепр» победил «Таврию» в гостях 1:0 и тогда все решила грубейшая ошибка вратаря симферопольцев, вследствие чего Мазилу забивал мяч в пустые ворота.
      
В оставшееся до финального свистка время хозяева не создали ни одного реального момента (кроме уже упомянутого удара Калиниченко со штрафного и вспомнить нечего), в то время, как симферопольцы могли еще раз воспользоваться нерасторопностью голкипера «Днепра», неудачно принимавшего мяч после откидки Холека.
     
Финальный свисток утонул в крике трибун «ганьба». Таким образом, днепропетровцы значительно осложнили свое турнирное положение, набрав в двух домашних матчах с середняком и одним из аутсайдеров всего 1 очко.  

И еще любопытный факт. Днепропетровцы так и не забили «Таврии» ни одного мяча в этом сезоне (первая игра 0:0), и это притом, что крымчане с большим запасом лидируют в номинации команды с самой слабой обороной.
      
Ну а симферопольцы, достигнув такого успеха, не только сумели оторваться от зоны вылета, но и порадовали своего главного тренера, для которого матч в Днепропетровске был, наверное, самым принципиальным в году.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Днепр» – «Таврия» – 0:1

Гол: Хайдучек, 70

«Днепр»: Каниболоцкий, Денисов, Алсидеш, Пашаев, Лисицкий, Холек, Назаренко, Ротань, Лепа (Карноза, 77), Феррейра (Калиниченко, 46), Воробей (Коноплянка, 60)

«Таврия»: Дикань, Донец, Хайдучек, Зборовский, Йокшас, Маркович, Галюза (Карамушка, 89), Любенович (Гигиадзе, 84), Идахор (Коробка, 92), Ковпак, Гоменюк

Предупреждения: Лепа (45) - Йокшас (49).

Удары (в створ): 7 (4) - 5 (3).
Угловые: 7 - 4.
Офсайды: 2 - 3.

Зрителей: 7.100
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

СТАТИСТИКА МАТЧА В ФЭНТЕЗИ-ЛИГЕ

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Гол Павла Хайдучека

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
no_future
Коломойский зажал наши деньги, сука.
Kivals_grozny
Гость | 2008-11-24 14:56:09
__________________________
А на Калину зря ты гость из Днепропетровска гонишь: наверное, когда он гол в ворота Металлиста со штрафного вколотил - другие эмоции были.
Хотя, в основном, я с тобой согласен, только одно но.
Мало помнить о прошлых заслугах Днепра, надо жить настоящим!!! А вот за настоящее я полностью согласен с твоим имхо ;)
Писал и раньше: желаю удачи Днепру, чтобы "в реке карась не спал". Но в побуду Днепра над ДК пока что верится с трудом
уух ( хмельницкий )
nikola_piterskiy | 2008-11-24 13:42:38
============
и тем не менее в-н-п = 10-4-2 о чем-то да говорит. трудно назвать нестабильной команду с такими показателями. если эта - нестабильна, то что говорть о 6-6-4?
nikola_piterskiy
уух ( хмельницкий ) | 2008-11-24 13:22:20
nikola_piterskiy | 2008-11-24 13:09:14
Отсутствие стабильности обозначает, чтопосле победы над турками 4-1, Металлист ...проиграл Металургу
================
это необязательно нестабильность - возможно, просто усталость...
_______________________________________________________
Возможно и усталость, но после победы в Киеве у Металлиста наблюдается необязательная потеря очков с командами, у которых, если Металлист действительно претендует на чемпионство, надо брать по 3 очка. К стати, эта же причина лежит в 9-очковом отставании Шахтёра от Динамо. И что толку, что Шахтёр победил киевлян (и Металлист тоже), если у них недобор с командами ФК Львов и т. д. Ведь если бы этого недобора сейчас не было бы, то Динамо (плюс недобор Метадона) сейчас было бы на 3-4 месте, а за чемпионство сражалось бы как минимум 4 команды. Я понима, что можно раз в 2 - 1.5 месяца и проиграть, или сыграть в ничейку, как, к примеру случилось в прошлые выходные в Испании со всеми лидерами, кроме Реала, но до этого этих самых 1.5 - 2 месяца были стабильные побуды у почти всех претендентов на чемпионство Испании.
уух ( хмельницкий )
nikola_piterskiy | 2008-11-24 13:09:14
Отсутствие стабильности обозначает, чтопосле победы над турками 4-1, Металлист ...проиграл Металургу
================
это необязательно нестабильность - возможно, просто усталость...
nikola_piterskiy
nikola_piterskiy | 2008-11-24 08:53:59
отсутствие стабильности в Металлиста...
************************************
Это как-так отсутствие???? По-моему, самая стабильная команда.
______________________________________________________
Отсутствие стабильности обозначает, чтопосле феерической победы над турками 4-1, Металлист в борьбе за чемпионство в Украине проиграл Запорожскому Металургу, но я думаю, что со временем у Металлиста появится опыт, и они будут стабильно играть и на евроарене и во внутренних состязаниях.
FC_MKh_Fan
alessandro13 | 2008-11-24 11:57:50- а еще-полОвиной-пропустил
alessandro13
KolaniMir | 2008-11-23 20:17:33
Днепр разочаровал. Не знаю что они у нас в Харькове делать будут
____________________________________________________
В Харькове-то они как раз и отъ**ут вАс, как два с полвиной года назад (0:6, наприМер) или чуть скромнее (0:1) и уедут домой!
alessandro13
KolaniMir | 2008-11-23 20:17:33
Днепр разочаровал. Не знаю что они у нас в Харькове делать будут
____________________________________________________
В Харькове-то они как раз и отъ**ут авс, как два с полвиной года назад (0:6, наприер) или чуть скромнее (0:1) и уедут домой!
уух ( хмельницкий )
перефразируя классика - чудит днепр
а таврия - довольно неплоха. и какого она делает внизу турнирной таблицы? явно заслуживает лучшего
Rcarlos
Обидно !!! Куда делась та команда, которая дрючила Металлист не так давно? Игроки не поменялись, наверное всему причиной букмекерские конторы.
ded_fedir65
Классика: Чуден Днепр при тихой погоде... Сколько футболистов Днепра играет в сборной? Вот — имеем то, что имеем.
Жоня(Севаст-Днепр)
Нормальные комментаторы.Говорили по делу.
Tetiy
да при чем тут коментаторы, на игру Днепра смотреть тошно, если была бы качественная игра в исполнении днепрян, то на коментаторов никто бы и внимания не обращал.
...им срочно, причем ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! нужно перестройку делать кардинальную, найти толкового тренера и пару нападающих, я честно говоря буду только рад если Днепр не дотянет до еврокубковой зоны, это же никому не нужный баласт в Европе, только очки деляться на команду, а она нифига не зарабатывает для общего рейтинга страны - ПОЗОРИЩЕ !!!!!!!!
З.Ы. да простят меня болельщики Днепра, но я думаю им такое положение дел тоже не очень нравится
WladWest
Гость | 2008-11-24 09:58:36. А второго как зовут?
Если не ошибаюсь,то это Франков,статьи которого мы имеем честь почитывать на сайте.Пусть Копий меня поправит,если я не прав.
Жоня(Севаст-Днепр)
Гость | 2008-11-24 10:29:02
Алсидеш-еще куда не шло.Но остальная шушера...Да и Калина не оправдал своих надежд.
Жоня(Севаст-Днепр)
Самое ужасное,что руководство клуба никаких мер не предпринимает.Что будет дальше с Днепром-можно только догадываться.Команда прогрессирует не в ту сторону.
Fan_Fan
Piramax | 2008-11-24 09:45:20 ... Зато коментируют нормально! Без ошибок и в футболе, вроде, разбираются. .... Когда коментатор открыто болеет за одну из команд , это нормально ??? Это паранормально ! Мало того , что дифект речи , да ещё по пояс деревянный -- какие-то несуразные выкрики... Короче НАХ !
Pawka22
Гость | 2008-11-24 09:58:36
Piramax | 2008-11-24 09:45:20
Зато коментируют нормально! Без ошибок и в футболе, вроде, разбираются.
*************************
По-моему они сидят не на стадионе в Днепре, а в Киеве в студии ТЕТ. Гливинский это точно. А второго как зовут? Честно говоря дикторов с дифектами дикции к репортажам не допускались и да и вообще в телевидении не было и не должно быть. Не прилично это по отношению к слушателю.
============================================
оба коментатора находились в студии...
Piramax
Гость | 2008-11-24 09:36:52
Может не по теме - "футбол", но сказать вот что хочется. Когда уберут с эфира диктора шепелявого и Р-невыговаривающщего? Уже какую игру комментирует, слушать не возможно. Чё неким заменить что-ли?
***************************************************
Зато коментируют нормально! Без ошибок и в футболе, вроде, разбираются.