Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
647
0

Безголовый футбол в Москве

Локомотив и Москва играют вничью – защита оказалась сильней

Второй тур открыли две московские команды: Локомотив и самая московская из всех московских команд Москва. Оба соперника победили в первом туре и этот матч можно было занести в центральные, так что ожидания с ним связывались определенные. Но любителя атакующего футбола игра не порадовала. Атаки-то, в принципе, были, а вот гола ни одного Овчинникову и Жевнову футболисты не забили.

 

Что ж, это, кстати, и вратарей сборных России и Белоруссии характеризует дополнительно. Но дело не только в них, в большинстве случаев, которых можно назвать полуголевыми, игроки просто не попадали по воротам. А в еще большем большинстве, дело и не доходило до каких-либо ударов, а шла перепасовка одной из команд в центре поля, прерываемая борьбой за мяч. Локомотивцы стремились, как всегда, играть в касание, москвичи стремились им этого не позволять.

Первый опасный момент возник на 11 минуте и был действительно опасным. Перепасовка в центре поля неожиданно превратилась в атакующую волну, на гребне которой словно серфингист оказался Сычев. Дмитрий вбежал в штрафную чуть правее правого окончания ворот и пробил, но не попал в дальний угол.

В принципе, весь первый тайм прошел под знаком паровоза. Хозяева играли очень неплохо и моменты у них были неплохие. Трижды имел возможность забивать Дмитрий Лоськов. Сначала Сычев ему отпасовал после розыгрыша штрафного, но Лоськов пробил слабо с линии штрафной. Затем Сычев уже откинул капитану мяч пяткой и тут уже Дмитрий пробил лучше, но по воротам не попал (в левый угол). Ну а третий эпизод возник после очередной вспышки омельянчуковой активности на правом фланге (который, кстати, переигрывал вызванного в сборную Украины Белецкого) – Лоськов оббежал (оттеснил) Годунка и пробил, но удивительным образом не попал (метров с 13-ти на этот раз в правый угол).

Москва первый тайм предпочла отсидеться в окопах, но под конец первой половины игры была се же совершена вылазка в стан врага. Дмитрий Кириченко едва не вышел один на один, но завозился с мячом и Малхаз Асатиани разлучил их (Дмитрия и мяч).

Второй тайм, к сожалению, получился еще менее интересным. Даже выход двух нападающих в составе Локо (Бузникина и Лебеденко) не способствовал улучшению атакующей игры. А вот Москва старалась ловить хозяев на контратаках, и Мелешин вполне мог открыть счет ударом с линии штрафной. На 84 минуте московская атака была еще интересней. Наутилус Помпилиус Стойка прорвался по центру, бить ему было неудобно, он отдал направо, атака трещиноподобно обогнула защитников Локо (участвовали Кузьмин, Кириченко, Будунов), состоялся прострел, который не был замкнут.

Была последняя атака и у Локо (последняя, которая могла все изменить). Асатиани понесся к воротам со своей половины поля, отдал Сычеву и открылся под ответный пас. Но Дмитрий решил, что у него все получится лучше и, приблизившись к воротам на расстоянии метров 18-ти, пробил в угол. Пробил Дима в угол, а попал в щит рекламный за воротами. Что, наверное, справедливо – Москва такого гола не заслужила.

 

Локомотив – Москва – 0:0

Локомотив: Овчинников, Омельянчук, Лима, Маминов (Бузникин, 59), Бугаев, Лоськов, Сычёв, Сенников, Хохлов, Асатиани, Билялетдинов (Лебеденко, 74).

Москва: Жевнов, Годунок, Ребежа, Стойка, Кириченко, Белецкий (Иванов, 46), Бракамонте (Будунов, 60), Мелешин, Кузьмин, Йоп, Тчуйсе.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.