Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Донбасс
| Обновлено 27 марта 2022, 07:23
5446
0

Безумие. Путлеровцы применили фосфорные боеприпасы возле Авдеевки

Ничего святого у этих тварей

| Обновлено 27 марта 2022, 07:23
5446
0
Безумие. Путлеровцы применили фосфорные боеприпасы возле Авдеевки
twitter.com

Корреспондент BuzzFeed News Кристофер Миллер сообщил о применении рашистскими путлеровцами фосфорных боеприпасов возле Авдеевки Донецкой области в ночь с 26 на 27 марта.

«Сейчас на линии фронта в районе восточного города Авдеевка российские войска применяют белый фосфор против украинцев. Фотографии украинского лейтенанта, сделанные в режиме реального времени, пока мы разговаривали. Он назвал ситуацию «безумием», – написал Миллер.

Фосфорные боеприпасы — тип зажигательных боеприпасов, снаряжённых белым фосфором или зажигательными веществами на основе белого фосфора в смеси с другими веществами. Белый фосфор и зажигательные вещества на основе белого фосфора относятся к группе самовоспламеняющихся зажигательных веществ, горящих с использованием кислорода из воздуха. При попадании на кожу человека горящий белый фосфор вызывает тяжёлые ожоги. Особенностью фосфорных боеприпасов является аэрозоль концентрированной ортофосфорной кислоты, раздражающий носоглотку - свойство стернита, химического оружия.

Оцените материал
(41)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.