Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 26 марта 2022, 19:19
14725
5

Виталий КЛИЧКО: «Это честь – умереть, защищая свою родную страну»

Киевский городской голова – о защите Украины от российских захватчиков

| Обновлено 26 марта 2022, 19:19
14725
Виталий КЛИЧКО: «Это честь – умереть, защищая свою родную страну»
Getty Images/Global Images Ukraine. Виталий Кличко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

«Вечный» чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе, а также киевский городской голова Виталий Кличко рассказал, что украинцы даже ценой собственной жизни готовы защищать страну от российских оккупантов. 
 
«Нам не пришлось ничего организовывать. Я вижу людей на блокпостах, и они являются представителями очень мирных профессий. Это художники, музыканты, врачи, которые никогда даже не надевали униформу и не брали в руки оружие. Но сейчас они на улицах и готовы сражаться, готовы защищать будущее наших детей и свободу в Украине.
 
Прямо сейчас никто не может чувствовать себя безопасно в Украине. В любую секунду может начаться бомбежка или упасть ракета. В любой момент каждый украинец рискует погибнуть.
 
Мы находимся в Украине. Мы остаемся с Украиной ради нашего будущего. Мы готовы защищать ее. Это честь – умереть, защищая свой родной город, свою родную страну», – сказал Кличко.

Владимир Клепач Источник: CNN
Оцените материал
(136)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший соперник Владимира Кличко вернулся на ринг в 53 года
Бокс | 25 сентября 2026, 13:44 3
Бывший соперник Владимира Кличко вернулся на ринг в 53 года

Хасим Рахман провел первый бой с 2014-го и потерпел поражение от соотечественника

ОФИЦИАЛЬНО. Украинский клуб объявил о переходе тренера в Динамо
Футбол | 24 сентября 2026, 17:33 3
ОФИЦИАЛЬНО. Украинский клуб объявил о переходе тренера в Динамо

Юрий Христофоров продолжит карьеру в качестве тренера-аналитика

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
.....ці слова Віталій повторив із Біблії! В нашій Церкві висить зліва від Алтаря! Святі слова!
Віталій - людина, яка могла спокійно жити в будь-якій країні Європи на зароблені в боях кошти і назавжди забути про Україну (так, як це зробили мільйони тих, хто тут народився). Він живе в Україні і хоче миру для кожного з нас. Велика повага і подяка йому та його рідному брату за те, що вони підтримують кожного з нас в такий складний час.
Эх, Виталий Батькович. Жизнь прожил, груши околачивал. Так ты и не понял простых истин. Хотя, тебе простительно. Умереть за отечество легко. Служить отечеству, ой, как не просто. Ну, каждому своё. Умирай.