Польский генерал: «Калининград принадлежит Польше»
Смелое заявление
![Польский генерал: «Калининград принадлежит Польше»](https://pic.sport.ua/images/news/0/14/90/orig_578184.jpg)
Польский генерал, экс-командующий сухопутными войсками Вальдемар Скшипчак заявил, что Калининградская область находится под российской оккупацией и что Польша должна «заявить на нее права», сообщает Dо Rzeczy.
Генерал первоначально заявил, что Калининградская область является территорией «под российской оккупацией с 1945 года». После этого он подчеркнул, что эта территория никогда не была русской, а исторически принадлежала Пруссии и Польше.
«Теперь следовало заявить на нее свои права, так, как это было раньше с отвоеванными территориями. Возможно, стоит претендовать на этот Калининградский округ, который, на мой взгляд, является частью территории Польши. Мы имеем право иметь претензии на территорию, которую оккупирует Россия», - заявил Скшипчак.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Тарас СТЕПАНЕНКО: «После начала войны футбол не имел значения»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739441.jpg)
![Тарас СТЕПАНЕНКО: «После начала войны футбол не имел значения»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739441.jpg)
Экс-игрок Шахтера дал большое интервью изданию The National
![«Это всегда плохо». В Португалии оценили выступление Трубина в матче ЛЧ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/middle_739738.jpg)
![«Это всегда плохо». В Португалии оценили выступление Трубина в матче ЛЧ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739738.jpg)
«Бенфика» сумела пройти «Монако» по сумме двух встреч
![Трубин огорчил. Бенфика и Монако в ответном матче ЛЧ устроили перестрелку](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739693.jpg)
![Трубин огорчил. Бенфика и Монако в ответном матче ЛЧ устроили перестрелку](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739693.jpg)
![Луис Гильерме, которого торгует Шахтер – новый Ривалдо, вдохновленный Месси](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739773.jpg)
![Луис Гильерме, которого торгует Шахтер – новый Ривалдо, вдохновленный Месси](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739773.jpg)
![Стала известна судьба арбитра, которого обматерил Беллингем](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739685.jpg)
И Китай, даём вам Сибирь